Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Попечение Божие о тех, которые предались Ему всем сердцем.




Истинно, Отец Небесный столь великое имеет Провидение и заботу о предавшихся Ему сердечно людях, что когда они лишены человеческой помощи, посылает им Свою небесную помощь. Например, такую помощь оказал Бог пророку Илии. Во 1-х, Он повелел воронам, чтобы они носили ему пищу; и вороны приносили ему хлеб и мясо -- по утрам и по вечерам, а из потока он пил воду. Во 2-х, когда этот поток высох, то Бог повелел Илии идти в Сарепту Сидонскую к убогой вдове на прокормление. Всё имущество этой вдовы состояло из горсти муки в кадке и из небольшого количества масла в кувшине, но, по Божию Промыслу, во все время пребывания в её доме пророка, мука в кадке – НЕ КОНЧАЛАСЬ, и масло в кувшине -- не уменьшалось. В 3-х, когда Илия облегчал сном свою скудость, явился к нему с неба ангел Господень и разбудил Илию своим к нему прикосновением, говоря: встань, ешь и пей. Илия пробудился и видит: вот, у его изголовья печеная лепешка и кувшин воды. Он поел и напился, и опять заснул. Ангел Божий повторил то же самое во второй раз. Такую же благодать являл всещедрый Бог и многим другим угодникам Своим, когда они находились в различных нуждах.

 

Наше маловерие.

Хотя и мы часто получаем от Бога такую же благодать в своих нуждах и недостатках, однако же везде встречается между нами большое маловерие у многих, боящихся, чтобы не лишиться приличного и необходимого для поддержания здешней жизни. Мы и ныне говорим с иудеями: "Может ли Бог приготовить трапезу (пищу) в пустыне?" (Пc.LXXVII, 19), и с апостолами Филиппом и Андреем: "Им на двести динариев не довольно будет хлеба, чтобы каждому досталось хлеба хотя понемногу", пять же хлебов и две рыбки - "что это для такого множества?" (Иоан.VI, 7 - 9). О, маловерные мы люди! Отец Небесный знает, что все это нам необходимо: неужели же благость Божия теперь оскудела сравнительно с прежними временами?

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных