Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






НЕВЕЖЕСТВО в основном -- ЕСТЬ следствие Духовной ЛЕНИ, легкомысленного, беспечного, несерьезного отношения к жизни и обычной -- ГЛУПОСТИ людей.




По сути, все проблемы в жизни людей в основном и ПРОИСХОДЯТ – от НЕВЕЖЕСТВА, от ЛЕНИ, РАВНОДУШИЯ и не желания людей -- учиться, изучать знания о жизни, о Законах жизни и Православной вере. Многие люди – просто НЕ ХОТЯТ ничего знать.

 

Люди – попросту НЕ ХОТЯТ себя обременять и УТРУЖДАТЬ излишними и ненужными по их мнению -- трудами над личным САМООБРАЗОВАНИЕМ и САМОВОСПИТАНИЕМ. Одним – ЛЕНЬ, а другим – занятыми хлопотами по построению земного благополучия – НЕКОГДА. А третьи – ГЛУПЫ. Невежество является – ГЛАВНЫМ признаком всех ОБЫВАТЕЛЕЙ.

Вот почему НЕВЕЖЕСТВЕННЫХ людей – легко можно ОБМАНУТЬ, и такими людьми – можно легко УПРАВЛЯТЬ. Поэтому, всех невежественных людей -- непорядочные, хитрые, подлые люди всегда спокойно -- ОБМАНЫВАЛИ и использовали в своих целях.

 

Государство и чиновники при Демократии и Капитализме – тоже всегда ОБМАНЫВАЮТ и обдирают таких ГЛУПЫХ Невежественных людей – внушив им сказку про справедливую Демократию и Капитализм с человеческим лицом. Сектанты и иноверцы: католики, буддисты, кришнаиты, мусульмане таких недалеких, ограниченных людей тоже легко -- ЗАМАНИВАЮТ в свои сети и губят. Уголовники через блатную романтику пытаются -- ПРИВЛЕКАТЬ в свои бандитские ряды -- неопытную, глупую молодёжь.

Вывод: Невежество является одним -- из Опаснейших ВРАГОВ нашего государства.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных