Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Но, на то мы и верующие Православные люди, чтобы -- ПОДАВАТЬ своим Внешним видом и поведением и поступками -- ДОБРЫЙ пример всем окружающим нас людям.




Ну кому понравится наша Православная вера, если люди, да ладно бы -- Бедные были, денег у людей НЕТ -- ни на одежду, ни на жизнь, а то ведь и деньги ЕСТЬ, зарабатывают неплохо, а одеваются -- как чучела огородные и ходят Мрачные. Много таких по Москве ходит.

 

И как вообще, может быть ВЕРУЮЩИЙ православный человек – ХМУРЫМ, МРАЧНЫМ, неулыбчивым, недобрым, упрямым, категоричным, невоспитанным, НЕОПРЯТНЫМ? Значит, настоящей веры в нём -- НЕТ, коли он такой.

Верующий человек – это всегда ДОБРЫЙ, приветливый, простой, аккуратный человек, и если -- НЕТ в человеке ДОБРОТЫ и Простоты – то это признак того, что и веры в нём -- НЕТ настоящей. Бог – только добрым и простым людям – Большую веру и Мудрость даёт.

 

Православная вера – она РАДОСТНАЯ, легкая, Господь от своей огромной любви – людям на сердце -- Радость и Мир подаёт! Все святые были радостными, добрыми и приветливыми людьми и людям радовались, и жизни и природе радовались и за всё Бога благодарили!

 

Вон, святой Серафим Саровский как солнышко был, каждому человеку радовался и приветливо улыбался, и всегда СТАРАЛСЯ помогать, чем мог, даже обращаясь к людям говорил: «Радость моя!» Вот какими должны быть -- все православные люди!

 

К оптинскому старцу святому Амвросию Оптинскому как-то раз приехали две молодые женщины. Он посмотрел на них и говорит: «А что же это вы молодые барышни приехали -- в таких некрасивых шляпках, и в такой неаккуратной, темной одежде? Ведь вы же молодые женщины, а вы так некрасиво одеты и шляпки на вас прошлогоднего фасона. Нельзя так. Видите, что святой старец говорит, вот и думайте наперёд, как надо одеваться. Одежда и обувь должны быть -- нормальными, красивыми, аккуратными, удобными, чтобы вам самим было приятно ходить в ней. И людей -- не надо пугать. Надо, чтобы и людям было ПРИЯТНО -- рядом находиться и общаться с вами. Нельзя выделяться вот таким -- непотребным образом.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных