Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






СЛИШКОМ БОЛЬШОЙ ШАГ




Очень мало бьющих могут сделать один шаг больше 15 см, не потеряв при этом равновесия тела и не делая (пусть даже незначительные) движения головой. Причина этого связана со временем и пространством: чем длиннее шаг, тем сложнее правильно подготовиться к подаче. Кроме того, бьющий, который делает слишком большой шаг, вынужден раньше времени перенести вес тела на переднюю ногу и как следствие слишком рано выйти на подачу.

Бьющим, допускающим подобную ошибку, трудно принимать все подачи со сменой скорости. У многих начинающих игроков эта привычка развивается потому, что они, как правило, отбивают подачи только тех питчеров, которые бросают с одной и той же скоростью. Многие бьющие делают большой шаг потому, что, готовясь к приему подачи, очень близко ставят ноги, в то время как они должны быть разведены приблизительно на ширину плеч. Чтобы исправить эту ошибку, нужно в "коробке" бьющего начертить линию, ограничивающую нужную длину шага.

Удар на короткое расстояние может помочь бьющему, если у него возникает проблема большого шага и сосредоточения веса тела на задней ноге. Упражнения для освоения таких ударов также способствуют улучшению контроля за битой, координации зрения и движения руками при работе с битой. Выполняя эти упражнения, необходимо до удара удерживать биту сзади, делать один короткий шаг и следить, когда мяч ударится о биту.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных