Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Как привлечь клиентов в ресторан




 

Клиентов в ресторан привлечь достаточно трудно – значит нужно предложить ту услугу, которой нет в близлежащих ресторанах или порадовать посетителей еще чем-либо. Первое – это высококачественное обслуживание. Ресторанный сервис играет важнейшую роль – это комфорт и приятные ощущения клиента.

Всегда нужно помнить о том, что обслуживание должно начинаться у дверей, а не только за столиком. Персонал ресторана обязан знать как привлечь клиента, общаться с ним, но в то же время оставить клиента одного в нужный момент так, чтобы он не чувствовал себя брошенным. Удивите посетителей своим меню. Пусть это будут привычные рецепты, но приготовить их повар должен на высочайшем уровне.

Если ваш ресторан посетила звезда шоу-бизнеса или кино, предложите ей в подарок легкую фруктовую нарезку (для женщин), или дорогое спиртное (для мужчин). В ответ на это попросите звезду сфотографироваться на фоне ресторана, а потом повесьте фотографию на видном месте – это будет чрезвычайно привлекать клиентов.

Пользуйтесь именем шеф-повара – разместите рекламу, там опишите блюда, которые готовит ваш повар, расскажите о национальной кухне вашего кулинарного бога и пригласите посетителей отведать его кулинарные изыски.

 

Ноу Хау

 

Кроличье кафе

 

Одним из самых милых и необычных кафе является новое кафе на территории крупного японского города Нагойя. Главной особенностью этого заведения для общественного питания, является тот факт, что посетители могут не только вкусно поесть, но и немного поиграться с 18 милыми кроликами, которые живут здесь.

Главной причиной, почему такое кафе пользуется необычным спросом среди японцев, является то, что они не имеют права держать у себя в квартире домашних любимцев. Следует сказать, что такие кафе, рестораны в Японии уже есть, например, кафетерии с кошками, которые гуляют по помещению. На территорию необычного кафе можно также принести и своего собственного кролика, чтобы тот мог поиграться с остальными, и подружиться с ними. Кафе даже принимает питомцев от посетителей навсегда, если те не могут больше за ними ухаживать по некоторым причинам.

Посетители с радостью гладят и ухаживают за пушистыми зверьками. В меню кафе все блюда соответствуют “кроличьей” тематике. Большинство блюд создаются в форме кроликов. Кафе имеет даже свой собственный сайт, на котором выставлены все фотографии пушистых любимцев. Такая необычная бизнес идея как нельзя лучше помогает развить бизнес в момент, когда почти все сферы ресторанного бизнеса заняты конкурентами.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных