Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Пояснения по достигнутым отчетным показателям. В соответствии с требованиями действующего законодательства РФ собственники жилых помещений в многоквартирных домах до 01.01.2007 года обязаны были выбрать




В соответствии с требованиями действующего законодательства РФ собственники жилых помещений в многоквартирных домах до 01.01.2007 года обязаны были выбрать способ управления многоквартирным домом. Если собственники не выполнили данное обязательство, то в срок до 01.05.2008 года органы местного самоуправления обязаны были провести открытые конкурсы по отбору управляющей организации в таких многоквартирных домах.

В силу вышеуказанных требований действующего законодательства РФ доля многоквартирных домов, в которых собственники выбрали и реализуют способ управления составляет 100%.

По итогам 2012 года выбор способа управления по формам распределился следующим образом:

- управление управляющей организацией – 81,1%;

- управление товариществом собственников жилья или жилищно-строительным кооперативом – 11,2%;

- непосредственное управление – 7,7%.

Доля организаций коммунального комплекса, осуществляющих производство товаров и оказание услуг по водо-, тепло-, газо-, электроснабжению, водоотведению и утилизации твердых бытовых отходов в уставном капитале которых не более 25% участия субъекта РФ или городского округа составила в 2012 году 88,9 % от общего количества организаций коммунального комплекса.

Работа по формированию земельных участков, расчету долей в праве общей долевой собственности на общее имущество многоквартирных жилых домов проводится с 2007 года в рамках ст. 36 Жилищного кодекса Российской Федерации, постановления Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 № 491, приказа Минфина от 23.03.2006 № 47н, действующего до февраля 2011 года.

В Красноярске 6229 многоквартирных домов. От данного количества многоквартирных жилых домов на государственный кадастровый учет поставлено:

 

Год              
Проценты 49,2 79,3 96,8 99,2 99,2 100,0 100,0
Дома              

 

49 многоквартирных жилых дома расположены на земельных участках, которые находятся в собственности Российской Федерации (Академгородок, земли Лесного фонда). В соответствии с п. 2 ст. 9 Земельного кодекса Российской Федерации управление и распоряжение земельными участками, находящимися в собственности Российской Федерации, осуществляет Российская Федерация.

 

Меры, планируемые по достижению целевых ориентиров

По мере введения в эксплуатацию домов-новостроек в данных домах будет выбираться способ управления многоквартирным домом в силу требований части 13 статьи 164 Жилищного кодекса РФ, согласно которой в течение 10 рабочих дней со дня выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления (администрация района) будет проводить открытый конкурс по отбору управляющей организации.

Таким образом доля домов в которых собственники выбрали и реализуют один из способов управления многоквартирным домом будет составлять и в дальнейшем 100%.

Доля организаций коммунального комплекса осуществляющих производство товаров и оказание услуг по водо-, тепло-, газо-, электроснабжению, водоотведению и утилизации твердых бытовых отходов в уставном капитале которых не более 25% участия субъекта РФ или городского округа определяется на основании фактически сложившихся данных о количестве таких организаций, действующих на территории города Красноярска и сформирована на плановый период с учетом фактического показателя за 2012 год.

В 2013 году запланировано выполнение работ по формированию и постановке на государственный кадастровый учет земельных участков под
95 многоквартирными домами (вновь выстроенные).

Планируется, что в 2014-2015 годах значение данного показателя составит 100 %.

 

Доля многоквартирных домов, в которых собственники помещений выбрали и реализуют один из способов управления многоквартирными домами, в общем числе многоквартирных домов, в которых собственники помещений должны выбрать способ управления данными домами






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных