Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Древесина для входных дверей




Структура и характеристики разных пород дерева различаются между собой, иногда весьма значительно. Для входных дверей, особенно уличных, выбирают плотные и прочные сорта древесины.

Дубовые двери надежны и презентабельны. Крепость древесины позволяет эксплуатировать их не одно десятилетие, а светлый оттенок дерева со временем темнеет, приобретая благородный вид. Дубовые двери обладают небольшим недостатком, заключающимся в значительном весе полотен. Но его можно устранить путем увеличения количества петель или их мощности.

Ясень имеет прочную и, в то же время, гибкую, упругую, легкообрабатываемую древесину с красивой текстурой. Ее уникальные свойства позволяют выполнять элементы для дверей сложной формы. Тщательно высушенный материал приобретает высокую устойчивость к механическим воздействиям, перепадам температур и изменениям влажности.

Также как и дубовые породы, ясень относится к ценным сортам древесины, обладает схожей плотностью, но несколько большей твердостью.

Массив бука легко поддается процессу обработки, поэтому из него получаются высококачественные полотна, гармонично вписывающиеся в интерьер прихожей. Но не все буковые двери изготавливаются на предприятиях, оснащенных высококачественным оборудованием, не допускающим изменений в технологическом процессе. В связи с этим, специалисты рекомендуют воздержаться от установки дверных блоков из бука в качестве уличных конструкций, так как любое нарушение производственных норм приводит к тому, что готовое изделие начинает реагировать на изменения влажности. Но это вовсе не означает, что двери из бука нельзя использовать на входах в квартиры, а тем более – в качестве внутренних полотен двойных дверей. Если сравнивать дубовые и буковые породы древесины, то можно с уверенностью сказать, что последние уступают своим аналогам по плотности, но имеют схожую твердость.

Сосна достаточно привлекательна внешне, но малоустойчива к механическим воздействиям из-за низкой плотности и гигроскопична. Она чувствует перепады влажности, и полотна, находящиеся даже на 2-3 этаже, начинают «затирать» в дождливую погоду. Но благодаря низкой стоимости и эстетичности, сосновые двери остаются популярными. Их устанавливают на входах в офисы, размещенные внутри зданий, и квартиры многоэтажных домов.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных