Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Re: Летописи страны Арии со слов Марьи ведуньи.




Словно изморозью по спине прокатился озноб, а затем в жар ударило. Была то сила воина безликого, что искала место слабое, дабы проникнуть внутрь авигора воительницы. Испытала на себе дева всю мощь врага своего, но виду не подала. Выступила она навстречу погибели, как вдруг на одном из пригорков, из заснеженного холма, появилось чудище. Очертаниями оно напоминало человека, но было размером с ура, только всё в волосах с головы до пят. Воин в чёрных одеяниях на мгновение взглянул на незваного гостя, и тут княжна набросила свою накидку и, словно поддаваясь чьему-то неведомому зову, попятилась вверх по холму, и не заметила, как перешагнула черту врат, что вели в страну арийскую.

 

Опомнился противник и давай за ней, но тварь одним прыжком одолела расстояние и очутилась меж ним и вратами. Тут тёмный воин вытащил из-за пояса рукоять и, будто неведомым хлыстом, огрел своего врага. Чудище завыло, словно собака битая и, развернувшись, побежало ко вратам. Но не было ему туда ходу - со всего разбегу ударилось оно неуклюже о невидимую стену.

***

Двое мудрецов стояло уже по ту сторону, протягивая руки навстречу гостье. Лета прибывала в недоумении, но скоро всё поняла. Во поры те не жаловали гостей в Белозёрье, а кто попал туда, уж не ворочался. Повсюду щебетали птицы. Раскинувшись зелёными холмами благоухала земля. Широко разлившись вдали, красовалась одна из великих рек.

- Заждались уж тебя на совете мудрецов, - сказал один из старцев. - Не время нынче воевать. Надобно представить, что за противник пред тобою. Сила его превосходит твою. Здесь будет нужна сноровка и проворство, и торопиться негоже. Ступай по тропе вслед за нами во хрустальные хоромы над Белым Озером. Путь туда для простых пришлых странников не близкий, но тебе покажется он лишь одним мгновением. Медлить нынче не к добру. Да и дары тебе и твоим воинам припасены. Аркона превозмочь должна лиходеев и их наставников.

***

Слышал Перей всё, о чём говорили мудрецы с Летой, был на пути во палаты хрустальные и ведал, что надлежит вместе, плечом к плечу, противостоять супротив силы неведомой. Был арийский правитель храбрым воином. Не страшила его битва предстоящая. Остерегался лишь того, что не знал, кто есть враги его, да что им надобно. И коли нынче позарились на земли князя жёлтого, то вскоре могут и в другие земли пожаловать гости незваные. Да и во землях купеческих уж руку приложили незнакомцы. Не своими ведь руками творят дела лихие – нанимают всякую тать, а сами числом невеликим главенствуют над толпой. Надо бы поспрошать мудрецов белозёрских, кто у них верховодит, у злодеев.

***

Тем часом, воин, что скрывал лицо своё стеганул ещё раз невидимым кнутом чудище и то послушно принялось исполнять приказы нового хозяина.

 

А было то чудище ни что иное, как ур одичавший. Видимо не видимо разбрелось их по заснеженным вершинам Белозёрья. Прежде, в лета давние, пытались они проникнуть в земли заветные да всё никак не удавалось. И вот однажды собрались и град свой построили, да стали воспевать хвалу неведомым придуманным ими богам да хулу возводить на страну арийскую, желая ей погибели. Длилось так время долгое и решено было на совете мудрецов в Белозёрье отобрать у уров пришлых разум да разобщить их, заставив вечно скитаться во снегах, не ведая, что такое дом или очаг и семья. Но прежде, предложили милосердно жители Белозёрья покинуть места заповедные незваным гостям. Те принялись ополчась набеги вести на земли близлежащие, где жители Мирград-Земли мирно хозяйствовали. Были то дальние ирийские земли, али красных людей удел. Свирепствовали люто уры без разбора и вот настал день. Трое мудрецов пробрались во град урский новоиспечённый да приладили на высокую гору два шара прозрачных, сделанных из особого материала. По утру проснулись уры, и странный звук наполнил воздух, словно множество колоколов зазвенели в один миг. Но был то не простой звон. Всяк, кто услышит его – терял рассудок в тот же миг и становился подобен зверю дикому, одинокому. В конце того дня, когда прекратили шары издавать звуки, уры все уж разбрелись кто куда. Так и по сей день не могут найти покоя.

 

продолжение следует..

Я вечный - я люблю и любим!

 

 

Страниц: 1

  • Клуб
  • » Наши книги и проекты
  • » Книга - "Летописи Страны Арии", часть 3.
  • » Летописи страны Арии со слов Марьи ведуньи.

Board footer

Перейти

 

Разработано при помощи PunBB.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных