Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Предварительные объяснения




Здесь начинается книга элекций, но прежде чем говорить о них, я дам следующее объяснение:

Да будет тебе известно, что все, происходящее в этом, нижнем мире, творится в соответствии с деятельностью планет в небесных телах, как повелел наш Господь Бог. Поэтому ничто в этом мире не может избежать вышеупомянутого воздействия планет, разве только Господу всемогущему будет угодно повелеть иначе. Кроме того, человек превосходит всех животных, населяющих землю, ибо обладает разумом, который позволяет человеческому существу увеличивать или уменьшать и доброе, и дурное влияние, предопределенное расположением звезд.

Происходит это так Допустим, человек увидел в своей на-тальной карте, что в таком-то году ему предстоит отправиться в путешествие, крайне для него неблагоприятное, — совсем избежать зла ему, понятно, не удастся, однако он может выйти из дому в тот час, когда его управитель будет силен и расположен в удачном месте, тогда это зло уменьшится.

Если же он выйдет из дому в тот час, когда его управитель слаб и находится в дурном месте, данное зло многократно возрастет. Поэтому все мудрецы сходятся во мнении, что элекции истинны

Существует два вида элекций. Первый, когда известно время рождения того человека, для которого делают элекцию: постарайся не выбирать для него восьмой, шестой или двенадцатый Дом, а также место зловредных планет.

Выясни, с какой целью ты будешь делать для него элекцию, и действуй, исходя из его просьбы, по правилам, приведенным в конце Книги рождений.

Второй вид — это когда тебе приходится делать элекцию кому-то, чье рождение тебе не известно, для такого человека ты сможешь выбирать, руководствуясь лишь общими правилами.

Это делается следующим образом. Определи, какая из планет управляет тем поступком, который человек хочет совершить, постарайся, чтобы данная планета находилась в удачном положении. Например, если человек задумал жениться, постарайся, чтобы в благоприятном положении находилась Венера. Если речь идет о том, чтобы обучиться какому-либо ремеслу, нужно, чтобы в удачном месте оказался Меркурий. Так же поступай в отношении остальных планет. И всегда, во всех элекциях, старайся, чтобы Луна была удачно расположена.

Однако, если придется делать что-либо в тот день, когда Луна находится рядом с дурной планетой, следи, чтобы она не оказалась угловой; особенно когда Луна расположена в кадентном Доме, ибо тогда она лишь вызовет страх, однако

не причинит вреда. А если тебе удастся выбрать момент, когда Луна не обладает достоинством в Асценденте, — еще лучше. Это хорошо и в том случае, если тебе известно время рождения человека, и когда неизвестно.

Но Доротей считает, что для того, чье рождение тебе не известно, ты можешь делать элекцию, только составив хорарное суждение о данном поступке, чтобы выяснить, повредит он человеку или пойдет ему на благо.

Если ты решишь, что он ему во благо, делай элекцию в подходящий момент.

Для того, чтобы суждения по элекциям были краткими, распредели их по двенадцати Домам.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных