Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Комплексное плавание;




200 м (50 м баттерфляй + 50 м на спине + 50 м брасс + 50 м вольный стиль);

400 м (100 м баттерфляй + 100 м на спине + 100 м брасс + 100 м вольный стиль);

Комплексное плавание — индивидуальная плавательная дисциплина, в ходе которой спортсмены поочерёдно плывут четырьмя разными стилями.

Порядок стилей в комплексном плавании:

Баттерфляй

Плавание на спине

Брасс

Вольный стиль (де-факто кроль)

 

В программу Олимпийских игр входят две дистанции комплексного плавания, как у мужчин, так и у женщин — 200 метров и 400 метров. На дистанции 200 метров участники проплывают в 50-метровом бассейне по 50 метров каждым стилем, в заплыве вдвое длинней — по 100 метров каждым стилем.

Дистанция 200 метров комплексным плаванием была впервые включена в программу Игр на Олимпиаде 1968 года в Мехико, однако затем она была исключена. Дистанция вновь вернулась в олимпийскую программу в 1984 году в Лос-Анджелесе. 400-метровка появилась на Играх в 1964 году в Токио. В 25-метровых бассейнах также проводятся старты на неолимпийской дистанции 100 метров.

 

Комбинированная эстафета

4 х 100 м (100 м на спине + 100 м брасс +100 м баттерфляй + 100 м вольный стиль).

Вопрос 82

3.3. Главный судья (директор соревнований)

3.3.1. Главный судья должен заблаговременно проверить готовность места соревнований, соответствующего оборудования и инвентаря. Принять меры по обеспечении безопасности участников и зрителей соревнований. Совместно с врачом, комендантом и администрацией спортивной базы он несёт ответственность за здоровье участников соревнований (травмы в результате неисправности или непригодности оборудования; нарушения установленного порядка и дисциплины; нарушения температурного и химического режимов воды и т.п.).

3.3.2. Главный судья должен распределить судей по отдельным участкам работы и контролировать выполнение ими своих обязанностей.

3.3.3. Главный судья должен провести семинар с судьями перед началом соревнований, а также заседания судейской коллегии перед началом и после соревнований и в тех случаях, когда этого требует ход соревнований.

3.3.4. На тех соревнованиях, где не назначен рефери, главный судья должен выполнять и его обязанности.

3.3.5. После окончания соревнований главный судья обязан в однодневный срок написать отчёт и представить его и результаты соревнований в ОПС.

3.4. Заместители главного судьи

Заместители главного судьи работают по его указаниям; в отсутствие главного судьи один из них заменяет его.

Вопрос 83






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных