Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного.




Псалом 13:1,3

За тысячелетия существования без общения с Богом человечество погрязло в грехе. Мир наполнился злом и беззаконием, породившим и всякие социальные проблемы, несправедливость, болезни, войны и катастрофы, что неуклонно вело к уничтожению человеческой жизни.

Князь мира, господствующий в воздухе, являясь господином человеческой жизни, держал каждого человека в рабстве, делавшем невыносимой его жизнь, в которой отсутствовали мир, радость и счастье. Как бесправные заложники, люди не знали, что будет с ними через минуту, и не имели никакой перспективы остаться в живых.

Опасная жизнь

Каждый человек должен знать о том, что жизнь в грехе – это очень опасная жизнь. Как мы уже говорили, грех, порождая множество проблем и неприятностей, лишает человека мира и покоя, радости и счастья. Он просто разрушает человеческую жизнь – ведет к смерти.

Сам человек не может противостоять греху – он бессилен перед ним. Утратив благосклонность Бога, он ведет опасную жизнь, которая очень напоминает блуждание в бушующем море одинокого корабля, лишенного штурвала.

Грех, подобно медленно действующему смертельному яду, постепенно разрушает и уничтожает человеческую жизнь, и этот процесс человек не в силах остановить. Грех превращает жизнь человека в подобие существования животного. Только удовлетворение своих природных инстинктов руководит каждым, и господствует в этом мире только тот, у кого больше силы, власти и денег.

Дьявол – искуситель, обманщик и клеветник. В его арсенале – великое множество самых хитроумных способов, как заманить человека в грех, который смертелен для него. Как говорит Писание, дьявол – князь тьмы, и потому за долгие годы дьявольского рабства сознание людей настолько закрыла тьма, что им кажутся правильными все их беззакония и греховные поступки. Люди, в своем большинстве, просто не понимают, что идут прямой дорогой в ад, где их ожидают вечные мучения. Рабская зависимость от греха толкает их на необдуманные и непредсказуемые поступки, результатом которых является уничтожение жизни на земле. Именно это и является наиболее тяжким последствием греха.

Сущность греха

Что же представляет собой грех? Как он возникает, и можно ли избавиться от него? Я верю, что, прочитав эту книгу, вы поймете, насколько опасен грех, и осознаете «механизм» его действия. Вы также откроете для себя стратегию победы над грехом и, приложив определенные усилия, сможете утвердить эту победу в своей жизни.

Слово «грех» в еврейском языке очень многозначно. Одно из его значений указывает на движение в неправильном направлении, упущение из вида истинной цели. Употребляется это слово также в значениях «заблуждаться, блуждать», «выражать протест», «искривлять», «промахнуться».

Все эти определения говорят о том, что грех представляет собой определенный образ жизни человека, который нарушает Божьи установления и Его волю. Говоря другими словами, грех означает отклонение от первоначальной Божьей цели сотворения человека, которое происходит в результате превозношения его собственного мнения, противоречащего указаниям Бога.

Начиная с грехопадения Адама и Евы, грех всегда выражает непослушание человека Богу как Творцу и Создателю, нарушение человеком Божьих заповедей, правил и принципов. За тысячелетия существования человечества грех настолько прочно вошел в жизнь людей, что его проявления можно обнаружить во всех сферах человеческой жизни. Как мы говорили, из-за греха человеческая жизнь находится в смертельной опасности, но в современном нам мире большинство людей не знают об этом. Несмотря на то, что проявления греха очень разнообразны, сущность его всегда одинакова – нарушение Божьей воли, выраженной в Его Слове.

В грехопадении человека можно увидеть не только его непослушание Богу, но и превозношение его собственного «я», которое протестует против установленных Богом ограничений. В этом и проявляется сущность греха: человек отворачивается от Бога, выражая сомнение в истинности Его Слова, и, попирая богобоязненность, возводит на престол свое собственное «я». Вместо Бога объектом поклонения и почитания становится сам человек. Он сам становится центром своего внимания, сосредоточиваясь на удовлетворении собственных желаний и похотей.

Поврежденный ум

Грех, вошедший в жизнь человека, в первую очередь, повредил его ум – «центр управления» его жизнью, который стал подобен компьютерной программе, поврежденной вирусом. Несмотря на то, что изначально эта программа хорошо работала, выполняя свое предназначение, поражение вирусом сделало ее абсолютно неприемлемой, так как вся ее изначально заложенная полезная информация была искажена до неузнаваемости. Разум, который изначально был дан человеку для приема Божьих мыслей и размышления над Божьей информацией, из-за повреждения грехом стал принимать греховные мысли дьявола.

Человеческая жизнь, изначально запрограммированная Богом на утверждение Его любви на земле, «дала сбой» в результате грехопадения. Человеческий ум, как зараженный вирусом компьютер, стал производить «неправильные операции». Заложенная в нем информация была «поставлена с ног на голову». То, что было категорически запрещено Богом, так как влекло за собой смерть, стало восприниматься человеком как привычно нормальное поведение.

Ум человека, поврежденный грехом, стал неспособным различать истинную Божью информацию и лживую информацию дьявола, которая, подобно вирусу, исказила все то, что говорил человеку Бог. За долгие тысячелетия, которые человеку пришлось прожить с поврежденным умом, совершенно изменилась и его жизнь. Она стала закономерным результатом человеческого извращенного мышления. Только приход на землю Великого Мастера – Иисуса Христа, дал человеку шанс избавиться от смертельно опасного вируса. Программа жизни на земле была восстановлена.

Однако только от самого человека зависит, какую программу жизни он выбирает, и будет ли он в дальнейшем защищать свой «компьютер» от попадания в него «вируса». Действительно, только от выбора человека зависит то, какими мыслями, какой информацией он будет наполнять свой разум. И, следовательно, только от человека зависит, сможет ли он одержать победу над грехом.

Ожесточение тьмы

Третье тысячелетие, в которое вошло человечество, характеризуется особым ожесточением сил тьмы. Дьявол хорошо знает, что время его влияния на человека подходит к концу, и потому усиливает свои атаки, пытаясь «задавить» людей грехами, которые разрушают их жизнь и ведут прямо в ад.

Наркотики, алкоголь, СПИД уносят в преисподнюю тысячи жизней людей, которые могли бы стать выдающимися учеными, бизнесменами, изобретателями. Помутненный грехом разум человека работает не на созидание жизни, а на ее уничтожение. Катастрофическое состояние экологии, озоновые дыры, изобретение новых видов оружия массового уничтожения – все это свидетельствует о том, что человечество становится все ближе к глобальной катастрофе, которой может окончиться само его существование на земле.

Однако в Своей безграничной любви Бог, от Которого отвернулся неблагодарный человек, не оставил Свое творение на погибель. По Своей великой милости Он осуществил Божественный план спасения Своих непослушных детей, сотворив на покрытой мраком земле чудный оазис света. Через Своего пророка Бог еще столетия назад дал надежду многим поколениям людей, сказав им:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных