Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Наконец, братия (мои) что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.




Филиппийцам 4:8

Бог просит нас думать только о том, что истинно.Истина – это Слово Божье. Все, о чем говорит Библия, это и есть истина, утверждающая в нашей жизни мир, радость, здоровье, успех, процветание.

Мы всегда должны положительно думать о себе и окружающих – думать то, что истинно и честно. Тогда мы будем сохранены от лжи дьявола о нас самих и об окружающих нас людях. Если мы будем думать только о том, что честно, нас никогда не задавит зависть, мы не сможем обманывать других и воровать, лжесвидетельствовать и совершать постыдные дела. Мы не станем грешить сами и будем защищены от проявления этих грехов по отношению к нам со стороны других людей.

Если мы будем думать только о том, что чисто, о том, что любезно, дьявол никогда не поймает нас в сети греха. Мы будем всегда благодарить Бога за Его мудрость, которая учит нас правильно строить свою жизнь – жизнь, в которой мы призваны быть победителями.

Власть над разумом

Возможно, кому-то это покажется странным, но качество нашей жизни не зависит от правительства, политики и экономики страны. Оно зависит, в первую очередь, от наших мыслей. Говоря другими словами, наша жизнь напрямую зависит от того, чьи мысли наполняют наш разум. Если мы по своему невежеству позволяем дьяволу управлять нашим разумом, то есть думать за нас, – мы живем во грехе. Правильнее было бы сказать, в этом случае мы не живем, а существуем.

Тот, кто научен контролировать свои мысли, сможет контролировать и свои поступки. Многие люди, поступая плохо, осознают это, и, возможно, уже несколько раз принимали решение больше не поступать подобным образом. Но мысли давят, и человек опять поступает по-прежнему. Одни начинают ненавидеть себя за это, другие оказываются в состоянии депрессии. Люди не знают, как справиться со своими мыслями, как взять их под свой контроль, – обрести власть над ними. Мысли управляют людьми – управляют их жизнью. Греховные мысли вынуждают человека совершать греховные поступки, чистые и святые мысли приводят его к святости и праведности.

Какие мысли у человека, таков и он сам. Если кого-то одолевают мысли о неудачах, – он будет неудачником; если одолевают мысли о бедности – человек будет бедным; если он постоянно думает о болезнях, эти мысли станут реальностью в его жизни.

Если же человек сосредоточен на мыслях об успехе и благополучии, то эти мысли будут вдохновлять человека на определенные действия в результате которых его жизнь обязательно будет благополучной и успешной.

Мысли, идущие от дьявола, сосредоточивают внимание человека на плотских похотях, о чем и говорит Библия:

...Между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие…

Ефесянам 2:3 (подчеркнуто автором)

Все мы когда-то были контролируемы дьяволом и потому исполняли желания плоти. Но теперь во Христе Иисусе мы должны угождать Богу, а не своей плоти. Мы спасены Богом, чтобы исполнять Его волю, а не волю дьявола, который раньше управлял нашим разумом и нашей жизнью. В Иисусе Христе нам дана власть над своим разумом, чтобы стать победителями жизни. Поэтому теперь мы должны руководствоваться Его советами, как нам применять эту власть. Мы должны постоянно контролировать то, насколько наш разум «помышляет о горнем». Такие помышления открывают для человека мир Божий и тайны Его жизненной мудрости. Наполняя свой разум Божьей информацией, мы сможем изменить свой образ жизни.

Итак, поведение человека определяется его мышлением. Говоря другими словами, поведение человека напрямую зависит от того, что он думает. Только тот человек, который умеет контролировать свои мысли, имеет власть над своим разумом. Только в этом случае он сможет одержать победу над самим собой, и тогда будет способен управлять своей жизнью.

Вы – личность, которой дана власть господствовать над своими мыслями, эмоциями и чувствами. Поэтому не идите у них «на поводу», а сами управляйте ими – проявляйте власть, данную вам Иисусом Христом. Всегда помните о том, что грех лежит у двери вашего сердца, но входит в него через мысли. Просто закройте дверь! Чтобы войти, ему необходимо ваше разрешение.

Там же, у двери, стоит Иисус Христос. Помните, что говорит Книга Откровение?

Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему…

Откровение 3:20

Господь не стоит физически у двери вашего дома или квартиры. Он есть Слово, Мысль (см.: Иоанна 1:1), которая может быть принята или отвергнута вами. Кого вы впустите в свое сердце? Кому вы радушно откроете его дверь?

Детям Божьим дана мудрость, чтобы они держали двери своих сердец открытыми только для Иисуса Христа. Только с Ним мы можем разделить радость и торжество победы над грехом. Ведь это Он дал нам власть господствовать над мыслями, которые определяют нашу жизнь. Именно они определяют то, каким человеком вы являетесь на самом деле.

…Потому что, каковы мысли в душе его, таков и он…

Притчи 23:7

Ваши мысли становятся действительностью вашей жизни. Она всегда соответствует вашему образу мышления. Поэтому, чтобы вести чистую, святую, богобоязненную жизнь, нужно думать о том, что рекомендует нам Бог:






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных