Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Буровая установка БУ-6500Э




Буровая установка имеет индивидуальные электропроводы на лебедку, ротор и буровые насосы.

Привод лебедки осуществляется от двух синхронных элект­родвигателей мощностью по 630 кВт при частоте вращения 12,5 1\с. От электродвигателей мощность передается через электромагнитные муфты, карданные валы на суммирующие цепную передачу, а затем через карданный вал, цепную переда­чу, муфту 2ШПМ-700 на ведущий вал коробки перемены пере­дач лебедки.

Барабанный вал лебедки имеет шесть скоростей и соединен с коробкой двумя цепными передачами через муфты ШПМ-1070, а также с регулятором подачи долота. Кинематическая схема установки показана на рис. 15.

 

Ротор имеет привод от электродвигателя постоянного тока мощностью 320 кВт через карданный вал.

Установка комплектуется тремя буровыми насосами У8-7МА2. Каждый насос имеет привод от асинхронных элект­родвигателей через клиноременные передачи с ремнями ти­па Д. Электродвигатели и шкивы клиноременных передач смонтированы на общих рамах.

Для механизации работ на мостках имеется консольно-поворотный кран грузоподъемностью 2 т, монтируемый на ферме подвышенного основания. На раме привода лебедки устанавли­вается консольно-поворотный кран грузоподъемностью 1 т.

Установка комплектуется необходимым оборудованием и коммуникациями для бурения скважин и металлическими мелкоблочными основаниями, которые позволяют транспортировать оборудование отдельными узлами на платформах ПП-40Бр или поагрегатно на универсальном транспорте.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных