Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Конечный выключатель




Конечный выключатель-противозатаокиватель предназначен для автоматического ограничения подъема талевого блока при достижении им допустимой высоты (рис. 85). Он состоит из одноклапанного крана 4 с укрепленным на рычаге грузом 1, смонтированного в корпусе 5 с паровой рубашкой 3 для подо­грева в зимнее время. Груз крана удерживается в верхнем по­ложении тросом 2, протянутым по одной мачте вышки и на рас­стоянии 6—7 м от кронблока прикрепленным к другой мачте вышки между струнами талевого каната. На изгибе троса уста­навливают поворотный ролик. К рычагу крана трос крепят при помощи карабина и шплинта. Конечный выключатель монтиру­ют на нижней части вышки или на ее основании в местах, ис­ключающих его повреждение.

Один ниппель крана противозатаскивателя соединяется с пневмосистемой буровой установки от воздухосборника, а вто­рой— с клапаном-ускорителем. В верхнем положении рычага кран противозатаскивателя должен быть закрыт.

При подъеме талевого блока выше установленного троса выдергивается шплинт из проушины рычага, груз опускается вниз и включает кран. Воздух из крана конечного выключателя поступает в клапан-ускоритель, который перекрывает воз­дух для питания крана управления муфтой барабанного вала, и воздух из муфты через клапан-ускоритель выходит в атмос­феру. При срабатывании крана конечного выключателя воздух одновременно поступает в клапан-ускоритель и через переклю­чательный клапан — в тормозной цилиндр лебедки. Происходит одновременное отключение шинно-пневматической муфты при­вода барабана лебедки и его торможение.

 

Рис. 85. Установка конечного выключателя






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных