Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






В одно и то же время




Взгляните на параллельный текст рассказа об отце и одержи­мом мальчике в Марка, гл. 9:

«И привели его к Нему. Как скоро бесноватый увидел Его, дух со­тряс его; он упал на землю и валялся, испуская пену. И спросил Иисус отца его: как давно это сделалось с ним? Он сказал: с дет­ства; и многократно дух бросал его и в огонь и в воду, чтобы по­губить его; но, если что можешь, сжалься над нами и помоги нам. Иисус сказал ему: если сколько-нибудь можешь веровать, все воз­можно верующему»

Мар.9:20-23

Иными словами, отец видел проявления бесов в мальчике, ви­дел приступы, это его изводило и приводило в отчаяние. Наконец, он посмотрел на Иисуса и сказал: «Если можешь - помоги». Он начал сомневаться, он был в отчаянии. Он, глядя на все происхо­дящее, как бы говорил: «Боже, я не знаю, можешь ли даже Ты по­мочь». Вместо того чтобы принять всю ответственность за исцеле­ние на Себя, Иисус обратился к отцу мальчика и заявил: «Если мо­жешь верить, все возможно верующему».

Теперь посмотрите, как ответил отец:

«И тотчас отец отрока воскликнул со слезами: верую, Господи! помоги моему неверию»

Мар.9:24

Иисус на это не ответил такими словами: «Ты сказал глупость. Если ты истинно веришь, ты не можешь иметь неверие. Если у тебя неверие, то ты не веришь по-настоящему». Господь не поправил его, не обличил его, не сказал ничего подобного. Он просто повер­нулся к мальчику и исцелил его. Отсюда видно, что у тебя может быть вера и неверие в одно и то же время.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных