Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Поверни выключатель




Духовный мир действует по духовным законам, точно так же как естественный - по естественным.

Электричество производится компанией - производителем энергии. Оно по линиям электропередачи поставляется к месту, где вы живете и работаете. Однако когда вам нужен свет, вы ведь не зво­ните в компанию и не просите: «Включите нам, пожалуйста, свет! Понимаете, к нам едет Эндрю Уоммак, и у нас тут будет собрание». Не имеет значения, что вам нужно или чего вам хочется, потому что производитель энергии уже свое дело сделал. Он уже снабдил вас электричеством, и оно в вашем распоряжении. Компания не станет направлять к вам работника, чтобы тот щелкнул выключателем на ва­шей стене и включил свет. Это не их обязанность. Они производят энергию и поставляют ее вам. Но именно вы должны включить свет.

Таков же и духовный мир. Бог уже обеспечил исцеление для каждо­го. Иисус уже исцелил тебя. Ранами Его ты уже исцелен (1 Петра 2:24).

Если ты только молишься и ожидаешь, что Бог сделает что-то, то ты нарушаешь законы, управляющие верой. Ты не сотрудничаешь с Царством. Бог уже обеспечил исцеление. Если ты рожденный свыше христианин, то та же самая сила, что воскресила Христа из мертвых, уже обитает внутри тебя. Проблема не в том, чтобы Бог произвел силу и дал ее в твой рожденный свыше дух. Проблема в том, что ты не научился активировать ее и высвобождать так, что­бы она проявилась. Ты еще не научился нажимать кнопку и вклю­чать силу. Ты не сотрудничаешь с Богом через веру.

Можно звонить в энергетическую компанию и ждать весь день, чтобы они прислали работника нажать выключатель и зажечь свет, но они этого не станут делать. И не надо говорить: «Элек­тричество не работает». Нет, оно работает отлично. Просто надо научиться включать его.

 

Сила выйдет

Исцеление работает. Иисус уже исцелил каждого. Он уже вы­свободил исцеляющую силу. Если кто-то не исцеляется, это не по­тому, что Иисус не дал, а потому что человек не взял. Просто он не знает, как включать силу Божью.

Женщина, страдавшая кровотечением, подключилась к силе Божьей. Она коснулась края Его одежды, и сила вышла - обошлось даже без того, что Господь посмотрел на нее и оценил: серьезна она к этому относилась или нет, достаточно ли свята или нет, или по еще какому-нибудь критерию оценки, который религия приписы­вает Богу. Иисус не сделал ничего из этого. Сила просто вышла - прямо как электричество.

Если кто-то возьмется за неизолированный провод, находящийся под напряжением, энергия автоматически «выйдет» и ударит. И не энергети­ческая компания будет виновата: не они ударили человека, чтобы преподать урок. Человек получил удар из-за законов; управляющих электричеством. Если ты берешься за провод и сам стоишь на земле, тебя ударит током.

Исцеление подобно этому. Не надо даже уговаривать Бога. Не надо умолять, ходатайствовать и проделывать все то, чему нас учат. Все, что нужно - протянуть руку в вере и принять. Если ты стоишь на вере, сила выйдет.

Женщина, страдавшая кровотечением, доказала это. Она при­вела в действие законы, управляющие верой, и сила Божья вышла. Иисус даже не знал, кто коснулся Его. Он не понял, к кому ушла сила. Когда Он оглянулся, женщины не было рядом, и я думаю, Ему пришлось привлечь дары Святого Дух, чтобы понять, кто именно коснулся Его. Тогда Он смог указать на женщину (Марка 5:32), но следует обратить внимание на то, что Иисус не знал, кто к нему при­касается, пока не вышла сила. Не было так, что Бог, лично обратив­шись к ней, сказал: «Да, Я исцелю тебя» и поставил штамп «Одо­брить» на ее молитву. Нет, исцеляющая сила уже готова и доступ­на. Все, что нужно - протянуть руку и коснуться, и сила выйдет.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных