Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Администрирование и менеджмент




Медицинская организация образования должна гарантировать наличие соответствующего административного и академического штата, сотрудников для поддержки реализации образовательной программы, надлежащего менеджмента и распределение ресурсов.

В КазНМУ в начале учебного года ежегодно вносятся изменения и дополнения в организационную структуру. Штатное расписание кафедр/модулей обеспечивающих образовательные программы резидентуры утверждается ежегодно с учетом изменений численности обучающихся. Согласно ст.52 Закона РК «Об образовании» от 27.07.2007г. № 319-Ш общая численность профессорско-преподавательского состава формируется исходя из среднего соотношения студентов и преподавателей – 6:1; магистрантов и преподавателей – 4:1; докторантов/резидентов и преподавателей – 3:1.

Административно-управленческий, обслуживающий и учебно-вспомогательный состав рассчитывается на основании Приказа МЗ РК «Нормы расчета стоимости обучения одного студента, аспиранта, клинического ординатора (магистранта) в высших медицинских учебных заведениях внутри страны по государственному образовательному заказу» от 14.06.2004 г. № 221. АУП, участвующий в реализации образовательной программы резидентуры описан в п.8.2.1 настоящего Стандарта и составляет 21 человек.

Штатный состав преподавателей, участвующих в реализации программы резидентуры по Оториноларингологии составляет 5, из них докторов наук - 3, кандидатов наук – 2. Расчет педагогической нагрузки ППС производится согласно Типовым правилам деятельности организаций высшего образования (Постановление Правительства РК от 20.05.2013 №499) и государственным стандартом образования (приказ МЗ РК №387 от 29.07.2009 и приказ №647 от 31.07.2015) и в резидентуре составляет – 5850 часов (приказ №7 от 08.09.2015).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных