Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Видеоматериалы в ток-шоу.




Стоит отметить, что и в ток-шоу «Дело принципа» и в ток-шоу «Выбор» видеоматериалы занимают особое значение.

Начнем с вводных сюжетов — обе программы от них отказались. Считается, что они не оправдывают затраты эфирного времени и не несут большой информативности. Создатели программ сделали главный упор на спикеров. Интересный и компетентный гость— путь к успеху ток-шоу. Именно от него зависит насколько яркой будет программа. Поэтому очень важно, чтобы спикеры были увлекательными и отстаивали свою точку зрения. Однако в ток-шоу «Форум» вводные сюжеты долго были составляющей эфира.

Опросы. И в ток-шоу «Форум» и в ток-шоу «Дело принципа» присутствуют опросы, часто, их используют как отправную точку для разговора, они поднимают или развивают проблему. В программе «Дело принципа» расширена география съемки опросов— это областные центры Беларуси (Могилёв, Гомель, Гродно и т. д.).

Что касается графических видеопроявлений, то в программах они используются для визуального воспроизведения сложных статистических данных. Это упрощает процесс восприятия и делает информацию наглядной для зрителя.

Так же программа «Дело принципа» в феврале 2015 года стала использовать Skype-соединения, это помогает услышать мнение компетентных специалистов за рубежом, если нет возможности их присутствия в студии. В программе «Форум», данная практика не используется.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных