Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Сделает тебя Господь главою, а не хвостом, и будешь только на высоте, а не будешь внизу, если будешь повиноваться заповедям Господа, Бога твоего» (Втор. 28:13).




 

Благоразумие поднимет тебя на небывалые высоты, сделает тебя популярным и известным. Если ты будешь послушен Богу, Он заставит весь мир питаться твоей кукурузой и любить твой кетчуп. Весь мир будет чистить зубы твоей пастой и мылиться твоим мылом, пользоваться твоей косметикой, носить твою одежду и ездить на твоих машинах.

Нет, ты не умрешь в одиночестве в холодной квартире от нищеты и долгов. Через послушание ты станешь источником благословения не только для своей семьи, не только для своей церкви, но и для всех окружающих. А люди будут благословением для тебя.

Бог любит народ Свой, и для него Он приготовил великую судьбу: стать солью земли и светом для этого мира, стать источником исцеления, процветания и духовного возрождения. Не только выжить, разрушить дела дьявола в судьбах людей, измученных выпустить на свободу. Приготовить мир ко второму пришествию Иисуса Христа – вот высшая цель, которую Он поставил передо мной и перед тобой.

Пробуждение придет через послушных, верных и Добрых слуг. Прими решение стать одним из них.

 

"Динозавры" в мире бизнеса

 

В нашей церкви я встречал разных бизнесменов. Среди них преуспевающие и проблематичные. Одни имеют успех потому, что повинуются Слову. Другие бунтуют против Слова, поэтому вырождаются и становятся похожими на динозавров, у которых маленькие мозги, огромные животы и длинные хвосты. Их бизнес начинается с огромных неоправданных кредитов. Закупается по каталогу офисная мебель, компьютеры, ну, конечно же, и машина покруче, гардероб, квартира, и все – в долг. Потом приходит отрезвление, и начинаются головные боли. Мудрый Соломон сказал: "Кто спешит разбогатеть, тот не останется ненаказанным" (Прит. 28:20).

Рано или поздно "должник делается рабом, заимодавца" (Прит. 22:7).

Вот почему сегодня так много "беглых рабов" под разными коммерческими бирками. Заимодавцы уверено идут по следу. Эйфория процветания закончилась, началась охота, погоня и отстрел. Оказывается, брать легче, чем отдавать. Вот и приходишь к этому гениальному выводу. Если бы мозгов было больше, живот был бы поменьше, тогда и хвосты не повырастали бы, и жизнь была бы куда веселей. В конце концов, Бог сотворил нас не по образу динозавров и бронтозавров, а по Своему собственному образу.

Где Дух Господень, там мудрость, сходящая свыше, там устройство и созидание, там свобода и духовная, и экономическая. Там нет рабства, а значит, нет долгов.

Не заботься о том, чтобы нажить богатство, – рассуждает о процветании мудрый Соломон, – оставь такие мысли. Устремишь глаза твои на него, и – его уже нет; потому что оно сделает себе крылья и, как орел, улетит к небу (Прит. 23:4-5).

А ты со своими долгами и со своей нищетой останешься на земле.

Неправильная мотивация процветания приведет тебя не к процветанию, а к прозябанию и полнейшей катастрофе. Неправильные акценты разрушат самые яркие и грандиозные планы.

 

А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу; ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям» (1 Тим. 6:9-10).

 

В своем банкротстве мы можем винить правительство, несправедливые законы, кредитные и налоговые тиски, нечестных партнеров и т.д. Но когда приходит Слово Божье – крыть уже нечем. Как утренний туман исчезают наши аргументы, потому что Бог смотрит в корень. Нет, дорогой, ты обанкротился не потому, что экономический кризис в стране, а потому что духовный кризис в твоем сердце.

Ты обанкротился, потому что материальные ценности были для тебя всегда важнее духовных, хочешь ли ты в этом признаваться или нет – дело твое. Но однажды ты должен набраться мужества посмотреть на себя честным взглядом. Причина крушения твоей мечты примитивна до безобразия - обыкновенная страсть к деньгам.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных