Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Дополнительные последствия несоответствия Кодексу для подписавшейся стороны




 

Несоответствие Кодексу любой из подписавшейся сторон может привести к отказу в предоставлении права на проведение спортивных мероприятий, как предусмотрено в статьях 20.1.8 (МОК), 20.3.10 (международные федерации) и 20.6.6 (оргкомитеты крупных спортивных событий). Могут предприниматься и такие меры, как, например, изъятие офисов и должностей в рамках ВАДА; отклонение или отказ от рассмотрения любой кандидатуры на проведение международного спортивного соревнования в стране; отмена международных спортивных соревнований; символические последствия или другие последствия, согласно Олимпийской хартии.

 

Применение таких санкций может быть обжаловано в САС подписавшейся стороной, подвергшейся санкциям, в соответствии со статьей 13.5.

 

Изменение Кодекса

 

23.6.1. ВАДА несет ответственность за развитие и усовершенствование Кодекса. Спортсмены, все подписавшиеся стороны и правительства должны приглашаться к участию в этом процессе.

 

23.6.2. ВАДА должно инициировать внесение предложенных поправок в текст Кодекса, обеспечить проведение консультаций по получаемым поправкам и своим ответам на них, а также способствовать обмену мнениями и обратной связи между спортсменами, подписавшимися сторонами и правительствами для обсуждения рекомендуемых поправок.

 

23.6.3. Поправки к Кодексу после соответствующих консультаций должны приниматься, если за это проголосуют две трети Совета учредителей ВАДА, включая большинство от части Совета, представляющей правительства, так и от той части, которая представляет олимпийское движение, имеющая право голоса. Поправки должны вступать в силу через три месяца после их принятия, если не предусмотрено иначе.

 

23.6.4. Подписавшиеся стороны должны изменить свои правила, чтобы внедрить Кодекс 2009 года 1 января 2009 года или ранее, с тем, чтобы они вступили в силу 1 января 2009 года. Подписавшиеся стороны должны ввести в действие любую поправку к Кодексу, которая будет введена в дальнейшем, в течение одного года (1) после ее принятия Советом учредителей ВАДА.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных