Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Ставьте ударение на единство, а не на различиях




Для тех, кто обладает светом истины, сатана приготовил тысячи тщательно замаскированных искушений и наш единственный безопасный выход - не принимать никакого нового учения, новых толкований Писаний, прежде чем мы не предоставим все это на рассмотрение опытных братьев. Изложите пред ними интересующие вас вопросы со смиренным сердцем и искренним желанием научиться; сделайте это с серьезной молитвой и если они не найдут во всем этом света, согласитесь с их суждением, ибо "при многих советниках благоденствие"...
Поднимутся мужчины и женщины, заявляющие, что они имеют новый свет и новое откровение, скрывающие в себе намерение разрушить веру в древние пограничные столбы. Их учения [92] не выдержат проверки Словом Божьим, и тем не менее, души будут обмануты. Будут распространяться ложные слухи и некоторые запутаются в их сетях... Мы не можем проявить слишком большой бдительности против каждой формы заблуждения, потому что сатана постоянно работает над тем, чтобы увести людей от истины.- СЦ 5, 293, 295, 296 (1885).
Нам важно подчеркнутым образом показать необходимость в единстве, а не представить наши требования к другим - согласиться с нашими идеями; но если все будут искать кротости и смирения Христа,- они обретут ум Христов. Тогда проявится единство духа.- П 15 (1892).
Я убедительно прошу тех, кто выставляет себя защитниками истины - быть в единстве со своими братьями. Не давайте миру повода говорить о нас, что мы якобы являемся экстремистами, что среди нас нет единства, что один проповедует одно, а другие - иное. Избегайте разногласий.- СП 57 (1893).






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных