Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Знакомство со столкновением сил




Первым этой новой концепции нас стал учить антропо­лог Алан Типпет, миссионер из Австралии, работавший на Фиджи. Попросту говоря, столкновение сил — это ситуация, которая возникает при проповеди Евангелия группе людей, которая предлагает выяснить на практи­ке, кто могущественнее — их языческий бог или Бог Иегова и Его Сын, Иисус Христос. Когда Иегова одер­живает победу в этом столкновении, а именно этому учит данный курс, тогда часто начинается «движение людей». Это значит, что люди массами становятся хри­стианами, зачастую публично сжигают свои фетиши или иначе демонстрируют на публике свою веру в Христа. Это было для нас новым учением и нам оно понрави­лось! Однако здесь миссионеры останавливались, пото­му что им требовалось выяснить, как справиться с этой самой «силой».

Мы были готовы учиться. Мы хотели стать более эф­фективными в приобретении душ заблудших в огромных количествах, но все это уводило нас на пятидесятническую/харизматическую территорию, с которой мы тогда не были знакомы. Мы знали, что это правда, и верили в это, однако мы все еще не понимали специфики приме­нения этого учения.

Когда Питер получил докторскую степень, его пригла­сили остаться в Школе международных миссий Фуллеров- ской семинарии в качестве профессора, но на тот момент мы не были готовы покинуть Боливию. Поэтому мы снова вернулись туда на три года, чтобы утвердиться самим, а по­том, в 1971 году, вернулись в Калифорнию, чтобы начать жизнь сначала. Питер договорился с администрацией, что если он будет там работать, я буду выполнять обязанно­сти его секретаря. Некоторым это показалось странным, более того, где-то были зафиксированы правила, согласно которым муж с женой не могли работать вместе, но Пи­тер настаивал на своем, — я должна была работать вместе с ним. Они сдались, и с тех пор мы работали вместе. Он стал преподавать курс по росту церкви и курс по Латин­ской Америке. Я работала в качестве его секретаря, сотруд­ничала с внешним окружением и следила за техническим оформлением диссертаций и других документов.

Нашей специальностью был рост церкви как здесь, так и за границей. Наши личные номера автомобилей в Кали­форнии были МТ 28 19 и МТ 28 20 — Великое поруче­ние. Мы хорошо знали многих пасторов растущих церк­вей сначала как студентов, потом в качестве примеров для студентов Питера, изучавших их церкви и писавших ра­боты по принципам роста церквей, которые они изучали в классе.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных