Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Статья 15 Как играть черным лжекомиссаром




В Классической мафии есть ряд ситуаций, когда мафия имеет шанс на победу, ТОЛЬКО если кто-то из черных вскроется Лжекомиссаром. Но вопрос нужно ли делать это в любой игре остается открытым.
Ночь, когда мафия знакомится, будем считать нулевой. А ночь активных действий мафии и комиссара, будем называть первой.

Договариваться ли в первую ночь мафии о том, кто из них будет «Комииссарить»?
При семи игроках, из которых 2 черных, после убийства в первый одного день красного игрока и ночью второго, за столом остается 5 человек.
Такая тактика оправдана, если Лжекомиссар ставит цель «подтянуть» на свою сторону красного игрока, дав понять, что проверил его ночью. Тогда, если в первую ночь настоящий Катании проверит одного черного, а днем вдруг всплывет Лжекомиссар, то расклад такой – Лжекомиссар, ему верит его «красная проверка» и второй маф – против Настоящего комиссара и последнего красного. Три против двух! Победа мафии!!!!
Нехорошо может получиться, если вместо простого мирного, вы попытаетесь «подтянуть под себя» настоящего комиссара))). Для избежания казуса – в первый день надавите на будущего «соратника» так, чтобы он признался, что он не Катани. И тогда смело «проверяйте» его ночью и вскрывайтесь ему комиссаром.
Если игроков 10, из которых три мафии, то готовить «Черного» Комиссара нужно обязательно. В первую ночь договориться, кто будет Лжекомиссарить из мафов. Он себе придумает линию игры. Даст тонкий намек столу, что он самый мирный в первый день. Потом вскроется своей «красной проверке» во второй день, когда уже будет 8 игроков за столом(при трех черных) и критический круг. Осталось быстро определить кто комиссар, поднять против него пару голосований, и когда он вскроется – добить днем, с помощью «проверенного» игрока.
Но часто Лжекомиссаром приходится вскрываться по ситуации. Например вы – маф, вас объявляют проверенным черным, и если вы не скажете, что вы настоящий Катани, то вы покинете стол, а объявивший вас «черным» игрок получит «железное» алиби.
И ладно, если настоящий комиссар понятен, тогда ночью оставшийся маф с ним расправится. Но если вас «проверил» не Катании, а Красный Лжекомиссар? Тогда ваш тихий уход – это почти верный проигрыш. А вот когда вы скажете – «я – Комиссар» и проверил Васю - (ткнете в мирного, которого легче всего ввести в заблуждение). Теперь Лжекомиссар задумается – «А точно ли я прикрываю Комиссара? Может это черные меня подтянули?» Он неизбежно выдаст настоящего Катании – посмотрев на него вопросительно! А возможно признается, что не Комиссар. Комиссару придется вскрыться и покинуть игру ночью. А возможно он решит взять паузу и не вскрываться.
И тогда Вам карты в руки! Без тени сомнений ведите свою линию расследования как настоящий комиссар. Найдите Комиссара, и добейте его. Прямо днем.
Самое слабое вскрытие – это когда за вас проголосовали дважды и готовятся выносить из игры, как самого подозрительного. Тогда кричите что вы комиссар, и возможно вам поверят. Убить – не убьют, но когда вскроется другой Катани, в более удачных обстоятельствах поверят скорее ему.
Если уж вас заставили стать «Комиссаром» то ведите себя соответственно. Всех допросите, проголосуйте. Помните – ваша цель – найти и заставить вскрыться настоящего Комиссара. И добить его днем. В крайнем случае – ночью.
Помните – все, кого вы подтягиваете под себя – после вашего ухода из игры получат 100 процентное Алиби! Все кого вы продавливали на вынос – тоже! Поэтому играйте аккуратно, чтобы поле вашего ухода, за столом остались игроки, которых можно подозревать, кроме ваших напарников!
Помните! Вскрытие Черным Лжекомиссаром необходимо на критическом круге.
И оправдано, если вас просто так выносят днем.

О том, как Катании вести себя с Черными и Красными Лжекомиссарами я напишу позже.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных