Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Цель жертвоприношений




Суть материальной жизни – раздуть эго, как можно больше приобрести и получить. Но суть по-настоящему духовной жизни – отдать, чтобы получить счастье, способность любить.

Когда мы отдаем, образуется пустота, а пустота имеет тенденцию наполняться. Тот, кто не делает ягью, не живет в духе жертвенности – не сможет ощутить мира в душе, и его жизнь будет проходить бесполезно.

Совершенство жертвоприношения состоит в том, что человек становится отдающим. Жертвоприношение – это избавление от привязанностей. Нужно жертвовать тем, к чему мы привязаны.

Ведическая культура – это культура ягьи (жертвоприношения). Когда рождался ребенок – устраивали определенный обряд жертвоприношения, свадьба – это тоже ягья, ягьей является даже простое приготовление пищи.

Если ритуал проводится в Саттве, он может дать всем его участникам очень много. Такие ритуалы рекомендованы во всех религиях.

Жертвоприношение с чистыми намерениями дает возможность сделать следующее.

1. Проявить благодарность. Это своего рода наше «спасибо» Богу. Благодарность и уважение – это первые шаги к любви. Неблагодарность в восточной психологии рассматривается как самое ужасное качество, которое сразу же закрывает сердечную чакру, лишает нас способности любить.

2. Избавиться от привязанностей, или, как сейчас говорят, от зависимости и зацепок.

3. Избавиться от грехов, ментальной грязи. Восточная психология говорит, что все проблемы проистекают от грязи: физической, в речи, в мыслях.

4. Войти в духовную атмосферу. Это приходит к человеку, который понимает внутренний смысл ягьи.

5. Получить счастье и умиротворение. Восточная психология утверждает, что богатство определяется спокойствием и довольством тем, что имеешь, а скорбь и алчность – это бедность: «Как много я упустил», «Почему у других лучше» и т. п.

Демонические культы, черные маги тоже проводят различные жертвоприношения, но для достижения своих целей, и эти жертвоприношения совершаются в невежестве и, частично, в страсти.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных