Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Принцип 3. Усиление контроля на кармически слабых местах




 

Итак, мы можем получить выгоду, осуществляя прорыв на кармически отягощенных для социума направлениях. Такой прорыв, например, совершали те, кто в период перестройки создавал первые частные предприятия. При советской власти это было невозможно — общество целенаправленно и координированно сопротивлялось, то есть у общества была жесткая позиция по этому вопросу. С наступлением перестройки жесткая позиция исчезла, на ее место пришел хаос в мозгах и отсутствие четких представлений о том, хорошо это или плохо, на этой почве возникло чувство вины в целых массах людей и, следовательно, кармическая отягощенность. Первым частным предпринимателям удалось «оседлать» и направить в нужном им направлении энергетическое русло поддержки частного предпринимательства, возникшее в отдельных слоях общества.

Они это сделали. Но тут же совершили ошибку, инстинктивно рассчитывая, что социум будет поддерживать их и дальше. Но они не учли, что социум неустойчив в своем отношении к частному предпринимательству, так как здесь существует явная кармическая отягощенность. Социум продолжает противоречиво относиться к частным предприятиям, если даже в нем и присутствуют тенденции поддержки этого направления! Именно из-за этой ошибки — расчета на всеобщую поддержку — большинство первых частных предприятий в нашей стране не выжили.

Это значит, какими бы успешными ни были ваши первые достижения на избранном кармически отягощенном направлении — нельзя рассчитывать на то, что социум и дальше будет вас поддерживать и вообще вести себя в отношении вас предсказуемо.

Вы создали семью не для того, чтобы «жить как люди», а для того, чтобы реализовать вашу собственную потребность в счастье — так, как вы его понимаете. И чувствуете, что люди вокруг относятся к вам как-то странно. Они не понимают, что у вас в семье происходит, — но им кажется, что у вас что-то «не так». Например, вы любите жену, но при этом не заставляете ее подчиняться, быть покорной, позволяете ей иметь свой круг знакомых… Странно! Непонятно! В общем, плохо! Так будет чувствовать себя социум относительно вашей семьи.

Так что имейте в виду: на стабильное хорошее отношение общества вам рассчитывать не приходится!

Отсюда вывод: на кармически отягощенных для социума направлениях мы должны крайне тщательно контролировать события, происходящие вокруг нас, если не хотим срыва своих планов.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных