Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






ПАС­ТОР РАС­СЕЛЛ УМЕР — НО ВНОВЬ ГО­ВО­РИТ




24:25, 26. А что до те­бя, сын че­ло­ве­че­ский, то в тот день, ко­гда Я возь­му у них ук­ра­ше­ние сла­вы их, уте­ху очей их и от­ра­ду ду­ши их, сы­но­вей их и до­че­рей их, — в тот день при­дет к те­бе спас­ший­ся от­ту­да, что­бы по­дать весть в уши твои. — Так­же в 1918 го­ду, ко­гда Бог ра­зом унич­то­жит все церк­ви и мил­лио­ны их чле­нов, про­изой­дет то, что все, кто из­бе­жит унич­то­же­ния, при­дут к ра­бо­там пас­то­ра Рас­се­ла, что­бы по­знать, что оз­на­ча­ет па­де­ние «хри­сти­ан­ст­ва».

24:27 В тот день при этом спас­шем­ся от­кро­ют­ся ус­та твои, и ты бу­дешь го­во­рить, и не ос­та­нешь­ся уже без­молв­ным, и бу­дешь зна­ме­ни­ем для них, и уз­на­ют, что Я Гос­подь. — Го­лос Пас­то­ра Рас­се­ла ус­по­ко­ил­ся в смер­ти; и его го­лос, срав­ни­тель­но го­во­ря, без­мол­вен в от­но­ше­нии то­го, ка­ким он бу­дет. Он нач­нет го­во­рить во вре­мя ре­во­лю­ции и анар­хии, и боль­ше не бу­дет без­молв­ным к тем лю­дям, кто из­бе­жит унич­то­же­ния в тот день. Пас­тор Рас­сел бу­дет им «зна­ме­ни­ем», рас­ска­жет им ис­ти­ну о Божь­ем пред­на­зна­че­нии бед­ст­вий, ко­гда они, рас­се­ян­ные по все­му хри­сти­ан­ско­му ми­ру, чис­лом в 10 мил­лио­нов, про­чи­та­ют его кни­ги. Его сло­ва бу­дут зна­ком на­де­ж­ды для них, по­зво­лят им с оп­ти­миз­мом смот­реть в бу­ду­щее и с не­тер­пе­ни­ем ждать ус­та­нов­ле­ния ве­ли­ко­го Цар­ст­ва Бо­га. То­гда «они по­зна­ют Гос­по­да».

Не толь­ко церк­ви хри­сти­ан­ско­го ми­ра, но и пра­ви­тель­ст­ва не­ожи­дан­но по­стиг­нет ка­та­ст­ро­фа и от­вер­же­ние:

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных