Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






И они должны закончить только после его салама 831. 14:492




819 пятое ваджиб действие для имама и человека, который молится в одиночестве, это читать на арабском Фатиха в каждом ракаате ваджиб молитвы. Например, в Магрибе, надо читать ее один раз, стоя в первом ракаате, затем во втором, и, наконец, в третьем. Пожалуйста, обратитесь к Приложению 1.1 для полной транслитерации текста Фатиха. В мандуб молитвах, это строгая сунна (очень сильный мандуб) читать Фатиха в каждом ракаате молитвы.

820 шестое ваджиб действие –это поясной поклон (согнуться в талии) после прочтения Фатиха настолько, чтобы ладони касались колен. Пожалуйста, обратитесь к сноске 695.

821 Поклон является актом поклонения.

822 Седьмое ваджиб действие,это выпрямиться из поклона так, чтобы плечи находились в одной вертикальной линии с бедрами.

823 восьмое ваджиб действие -это размещение лба на какой-либо поверхности,имеющей контакт с землей (поверхность не обязательно должна быть жесткой). Что касается размещения носа на земле, то это mandub, а не wajib. Во время путешествия на самолете или аналогичном транспорте, который оставляет контакт с землей, можно молиться стоя и совершать движения (согнуться немного вниз) для поясных и земных поклонов (но движение для земного поклона должно быть заметнее ниже, движения для поясного поклона). Это потому, что суджуд действителен только если совершен на что-то,что связано непосредственно с землей или с водой (лодка, пароход и т.д). Такие молитвы являются правильными их не нужно повторять, пока он не отвернется от Киблы или не начнет заниматься посторонними вещами,например, тогда уже молитва станет недействительной.

824 Суджуд/земной поклон -это акт подчинения (учитывая, что Аллах имеет власть над человеком).

825 Девятое ваджиб действие- сидение между двумя земными поклонами каждого ракаата.

826 десятое ваджиб действие -это сидение во время завершающего салама.

827 одиннадцатое ваджиб действия- произнести языком салам который состоит из слов "Ассаламу алейкум». Это завершающее действие молитвы.

828 двенадцатое ваджиб действие-это выполнение всех ранее упомянутых ваджибов по порядку, в котором они были перечислены в этой главе. Например, является не допустимым, чтобы начать молитву с салама и закончить ее открывающим такбиром (такбир аль-ихрам).

829 тринадцатое ваджиб действие-это стоять или сидеть прямо во всех положениях, кроме поклонов (как земных, так и поясных). Это означает, что плечи должны быть в виде вертикальной линии с бедрами (горбатые люди освобождаются от этого решения).

830 четырнадцатое ваджиб действие- остановиться в каждой позе в течение одной секунды, прежде чем перейти в следующее положение.

Таким образом, не является действительным вставать с поясного поклона и сразу же (в одном непрерывном движении) переходить в земной поклон. Скорее надо остановиться на секунду или две в каждой позе.

831 пятнадцатое ваджиб действие для тех кто следует за имамом, они должны начать молитву только после того как имам произнесет такбир уль ихрам, и закончить ее лишь после того, как имам произнесет салам. Что касается других действий молитвы (например, поклоны), то мандуб для последователей переходить в очередное молитвенное положение сразу вслед за имамом.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных