Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Вернуться назад и сделать это1020 если еще не сделан поклон. 18:628




1015 последователи, которые пропустили строгую сунну или добавили слово, действие, не должны делать сажда-сахва, т.к. ответственность за ошибки последователей берет на себя имам. Теперь, если имам (сам) делает такие ошибки, то последователи должны следовать за ним, когда он будет исправлять свои ошибки, совершая сажда сахва до или после салама. Теперь, если последователь пришел поздно, присоединился к молитвенной группе, и делает ​​ошибку после произнесения салама имамом (при выполнении своих пропущенных частей молитвы), то он, последователь, несет ответственность за такие ошибки и должен совершить сажда-сахва.

1016 Люди, которые должны были сделать сажда-сахва перед Саламом (но забыли), должны сделать это вскоре после (в течение пяти минут) Салама. Если они не делают сажда сахва вскоре после салама, то он должен посчитать сколько строгих сунн он пропустил. Если менее трех, то его молитва по-прежнему верна без сажда сахва. Если пропущенно более трех строгих сунн, то молитва недействительна, если не сделал сажда сахва вскоре после Салама; Таким образом, такие люди должны повторить их молитвы.

1017 Сажда сахву не может быть сделана по прошествии длительного времени после (например, более пяти минут) завершающего салама.

1018 Сажда сахва, которая должна была быть после завершающего салама, может быть сделана в любое время после прекращения Салама. Таким образом, люди, которые забывают сделать Сажда сахва вскоре после салама, могут сделать ее в любое время, когда вспомнят, даже если это произойдет через десять месяцев или много лет спустя. Однако, они должны совершить омовение (при необходимости),прикрыть аурат (если одеты не должным образом), носки из кожи, и очистить себя и место для молитвы от нечистот, прежде чем выполнять эти сажда сахву. Пожалуйста, обратитесь к концу 1013 сноски, чтобы узнать метод совершения сажда сахва после Салама.

1019 Не выполняя хотя бы одного из ваджибов молитвы (перечисленных в главе 14: ваджибы молитвы), вы делаете ее недействительной (см. также сноску 840). Если кто-то пропускает (по ошибке) один или более ваджибов молитвы (помимо такбира открытия и намерение для молитвы), он может попытаться сделать пропущенноый ваджиб, во время молитвы, когда вспомнит.

1020 Если человек вспоминает, что он забыл выполнить ваджиб до следующего руку, он должен вернуться и это сделать, а затем продолжить молитву с этого момента (с пропущенного действия), как обычно. Например, если человек забыли прочитать Фатиху и вспомнил об этом, когда читал вторую суру из Корана, он должен остановить чтение и начать читать Фатиху с начала. После окончания чтения Фатихи, он должен затем прочитать вторую суру, а затем продолжить молитву, как обычно. В качестве другого примера, если человек сделал суджуд (в одном ракаате) только один раз (а не два раза), а затем вспомнил об этом, когда уже стоял и читал Фатиха (в следующем ракаате), он должен прекратить чтение Фатихи, и спокойно сесть на пол (как сидел между поклонами, что является ваджибом). Затем он должен сказать такбир и выполнить суджуд.

Затем он должен сказать такбир и встать (для слудующего ракаата) как будто ничего не произошло. Затем, он должен читать Фатиху с самого начала, а затем продолжить молитву, как обычно. В качестве другого примера, если человек забыл суджуд (в четвертом ракаате) и затем вспомнил перед саламом, он должен сказать такбир и совершить суджуд. Затем он должен сказать такбир снова и сесть прямо, читая ташшахуд. Затем, он должен продолжить в обычном режиме и произнести заключительный салам. Во всех случаях, он должен сделать суджуд два раза после салама.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных