Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Он должен успокоиться и не должен следовать за кем-то1249. 21:758




1232 молитвенная группа состоит из лидера, который называется имамом и одним или несколькими последователями.

1233 Имам (тот, кто ведет молитву) должен выполнить восемь или девять предварительных условий.

1234 Первой предпосылкой является то, что имам должен быть мужчиной и не может быть женщиной. Кроме того, имам должен быть живым человеком, это не действительно если вместо имама будет запись его голоса или вместо него будет компьютер.

1235 Любые молитвы во главе с женщиной, являются недействительными. Женщины не могут вести людей, других женщин или детей. Скорее всего, женщины могут молиться только за группой мужчин. Пожалуйста, обратитесь к сноске 911.

1236 Второй предпосылкой является то, что имам должен быть половозрелым.

1237 молодой мужчина/юноша (в период полового созревания) не может вести ваджиб молитвы для взрослых. Тем не менее, молодые мужчины могут вести взрослых

в мандуб молитвах (например, таравих). Кроме того, они могут вести других детей в ваджиб молитвах.

1238 Существует запрет в отношении женщин и детей, ведущих молитвы.

1239 Третьей предпосылкой является то, что имам должен быть мусульманином (например, он не может быть евреем или христианином).

1240 Четвертая предпосылка заключается в том, что имам должен быть нормальным (см. сноску 71).

1241 Пятой предпосылкой является то, что имам должен быть проинформирован/знать о действиях ваджиб в молитве, о строгих суннатах, и о том,что делает недействительной молитву. Ему не нужно знать все детали из менее строгих сунн, фадаилей, желательных актах и постановлений для сажда сахва. [Кроме того, он не обязан быть последователем школы имама Малика.]

1242 Постановления относительно молитв это то, что делает молитву действительной или недействительной, как упоминалось в предыдущей главе.

1243 Он должен знать, как выполнять все позы ваджиб (например, поклоны), и он должен знать, как читать все проговариваемые части ваджиб и строгие суннаты.

1244 Шестой предпосылкой является то, что имам должен выполнять все ваджиб части в полном объеме. Например, больной / инвалид, который не может стоять, не может вести молитву людей. Тем не менее, больной / инвалид имеет право вести молитвы для тех, кто подобным же образом болен. Тем не менее, является справедливым для имама, который выполняет таяммум вести последователей, которые выполняли Вуду или гусль. Кроме того, это справедливо для имама, который протирал кожаные носки вести молитву

для людей, которые омыли непосредственно свои ноги.

1245 Он должен уметь выполнять все ваджиб действия молитвы.

1246 Он должен быть способен выполнять все произносимые/читаемые части молитвы (например, открывающий такбир, Фатиха, ташшахуд).

1247 Он не должен изменять арабское значение произносимых ваджиб частей молитвы. Тем не менее если при ошибке в произношении тех или иных частей молитвы изначальное значение текста не искажается, то такие ошибки прощаются.

248 Седьмой предпосылкой является то, что имам не должен оставаться в больших грехах (см. раздел (C) в сноске 244). Скорее, он должен покаяться и намереваться никогда больше не возвращаться к этому, прежде чем будет вести молитву.

1249 Восьмой предпосылкой является то, что он не должен следовать за другим имамом. Таким образом, не действует, чтобы последователь стал имамом (даже если он пришел поздно, и теперь делает свои молитвы). Исключением является если имам оставляет молитву после потери своей чистоту (или вспоминает, что он нечист), тогда последователь может встать вместо имама.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных