Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Не делайте2640 неправильных вещей2641, хоть вам и хочется этого2642, чтобы не морочить голову 42: 1762




2630 Человек, следующий по Пути, должен делать все возможное, чтобы избегать перечисленных выше 20 незаконных видов речей (сноска 2625). Он должен следить за собой и вести ежедневный подсчет, сколько раз он оступился и ослушался Аллаха своим языком. Он должен немедленно покаяться после каждого такого ослушания и каждый день отмечать эти поступки, как будто вешая бирки на них, пока достигнет десяти непрерывных, свободных от этих поступков, дней.

2631 Чтобы достигнуть десяти непрерывных дней, свободных от этих заблуждений языка, необходимо оставаться спокойным и не говорить вообще на обыденные ежедневные темы (т.к. чем больше человек говорит, тем больше вероятность того, что он будет совершать один из этих актов неповиновения своим языком).

2632 Человек, следующий Пути, должен ограничивать свой рацион таким образом, чтобы он ел только разрешенную пищу. Это значит, что он должны подчиняться положениям, приведенным в Песне 34: Законы еды. Это также означает, что деньги, на которые он покупает еду, должны быть приобретены законным путем (т.е. кроме тех источников, что указаны в строках 1729- 1734 Руководящего Помощника). Если человек не может найти законное пропитание, то он должен просто стараться питаться тем, что ближе всего к законному. Аналогично, человек, следующий по Пути, должен стараться носить законную одежду и жить в законном жилище. Если это трудно, то человек должен стараться сделать лучшим образом и просить Аллаха о прощении.

2633 Не есть свинную продукцию.

2634 Вы также можете вылить вино и отдать на переработку бутылку (а не разбивать ее).

2635 Оберегать половые органы: не демонстрировать их тем, кто не является вашим супругом (за исключением медицинского обследования и т.п.).

2636 Не совершать инцест с членами вашей семьи или сексуальное насилие над детьми (это является незаконным).

2637 Не вступать в половые отношения (вагинальный или оральный половой акт) с теми, кто не является вашим супругом (это является незаконным). Кроме того, не заниматься анальным сексом, включая вашего супруга (это является незаконным). Кроме того, не практиковать гомосексуализм (это является незаконным). Эти постановления в двух последних главах/песнях (и почти все из Руководящего Помощника) применяются как для мужчин, так и для женщин.

2638 Есть некоторые действия, которые находятся на грани незаконных (то есть не ясно, являются ли они незаконными или нет). Человек, следующий по Пути, должен воздерживаться от совершения всех актов, которые находятся на грани незаконных (и от всех актов, в чьих значениях он сомневается). [Тем не менее, человек, который имеет постоянные проблемы с сомнениями относительно мелких вопросов (т.е. он сомневается в мелочах каждый день, например, является ли хлеб, который он ест разрешенным, из-за того, что при его изготовлении использовались ингридиенты, которые могли быть добыты из убитых не по шариату животных), должен игнорировать все свои сомнения и продолжать концентрироваться на основных вопросах (например, на выполнении пяти молитв, выплате закята, пост в Рамадан, и держаться подальше от двадцати действий, перечисленных в разделе (с) Сноска 244).]

2639 Если человек, следующий по Пути, не знает правовых решений для определенного акта, он должен воздерживаться от выполнения этого акта, пока не узнает правовое решение относительно него. Если по какой-то причине, он находится в ситуации, в которой избежать совершения этого акта будет сложным (тогда, как обычно, он должен попытаться решить эту проблему лучшим образом и просить Аллаха о прощении).

2640 Человек, следующий по Пути, должен держать свои руки подальше от совершения незаконных действий. Например, он не должен ласкать неродственных ему людей противоположного пола. Он должен сдерживать свои руки от использования электронного оборудования (например, телевидение, радио, компьютер, телефон и т.д.) в незаконных целях. Он должен сдерживать свои руки от воровства. Он должен сдерживать свои руки от написания слов, которые будут причинять людям боль (и так далее...).

2641 Неправильные вещи- это акты неповиновения, которые удовлетворяют наши низменные потребности.

2642 Путь заинтересован в принятии людей, которые пребывают в этом мире на эгоцентристских началах (например, "Я хочу это. Я хочу. Мне это нравится. Мне нравится, что. Мне это не нравится. Я ненавижу его. Он обидел меня. Как он мог так поступить со мной? Что он думает обо мне?... Его раб? Я очень умный. Я симпатичный. Я отвратителен. Я счастлив. Я в депрессии. "(и так далее...)) и переделывает их в людей, которые относятся к созданиям Аллаха с Аллаха-ориентированных (а не эго-ориентированных) позиций.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных