Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Деревья, которые нас лечат




 

В народе считалось, что каждое дерево имеет свой характер и наделено определенными силами.

Зная характерные особенности деревьев и умея с ними правильно обращаться, можно использовать это дерево и его силы в качестве помощника, для тех или иных целей.

Так, в южных частях России дуб, а в северных — кедр являются символами силы, мощи крепости, выносливости и долголетия. Соответственно для того чтобы наполниться силами для ведения боя. брали с собой в баню дубовые или кедровые веники.

В русском народном целительстве свойства и силу деревьев использовали не только для приготовления банных веников и целебных отваров. Иногда, для того чтобы получить ту или иную силу, подходили к нужному дереву и просили его, чтобы дерево помогло, или наполнило человека силами, иди освободило от какой-то болезни, или помогло очистить душу, или побыстрее заживить раны, придать телу упругость, подвижность, красоту, выносливость.

Так, к дубу очень часто подходили за советом. Дуб, кроме того что он является в русской народной культуре символом силы и здоровья, является также и символом мудрости — мировым древом.

Это мы можем узнать из русских народных сказок. Где старик или старуха роняет нечаянно желудь, который падает в подпол. Через некоторое время из этого желудя вырастает огромный дуб, по которому старик залезает на небо и находит там золотые жерновцы. Эти жерновцы постоянно выдают ему то блин, то пирог и являются символом сытой, счастливой жизни.

Одним из способов лечения слабости у маленьких детей, а так же для того, чтобы наполниться силой после тяжелого заболевания, к ногам на ночь подкладывают дубовое бревнышко. Чтобы ночью человек мог наполниться через ноги силами от этого бревна.

Если дуб является символом силы и мудрости, то осина является символом освобождения от бесовской силы.

Одним из главных инструментов освобождения от всякой нечисти является по народному мировозрению осиновый кол или костер из осиновых дров. В старину из осины очень часто делали бани. Баня — это основное место в русской культуре, где проводилось очищение.

Если не вся баня, то хотя бы потолок или пол старались выложить из осины. Потому что, с одной стороны, осина это такое дерево, которое меньше других подвержено гниению, а с другой стороны, это дерево способствует освобождению человека от нечистой силы.

В русской народной медицине осину использовали очень часто При головных болях осиновое полено клали под подушку, а при воспалениях или болях в ногах его клали в ноги. При заболеваниях десен и при зубной боли жевали осиновую кору.

Во время обряда заготовки веников для бани нужно помнить о том, что дерево имеет свое сознание, свою силу и свои чувства. Если к дереву просто подойти и срубить его, то оно испугается, сожмется. И тогда вся сила уйдет из него в землю, в корни. В таком дереве будет только страх. От такого дерева будет мало помощи.

Прежде чем срубить дерево или срезать с него ветви, с ним нужно поговорить и договориться об этом. Дереву нужно сказать, что вы не хотите причинить ему вреда и вы не убивать его пришли. Вы пришли просить у него помощи и хотите взять его в свои помощники. Также с ним нужно договориться о том, чтобы дерево не боялось вас, когда вы будете его срезать и сохранило в себе всю свою силу. Ведь вы не уничтожаете его, а даете ему новую жизнь в новом качестве.

У дерева не обязательно просить о помощи вслух, главное, чтобы это было сказано от души, потому что дерево, как и все живое, понимает язык чувств.

 

Секреты мастерства

 

Воля Господа непрерывно проявляется в мире и в тебе. Смирись с Волей Господа нашего и прими с благодарностью и любовью все, как есть. Не противопоставляй себя Высшей воле и Миру, в котором ты играешь свою главную роль. Прими все так, как оно есть. Все в этом Мире случается, все происходит в соответствии с Законом перемен. Перестань тратить свои силы и время на борьбу с существующим в этом мире порядком вещей. Живя в согласии с Миром и его законами, ты обретешь гармонию внутреннюю и внешнюю. Тогда твое черно-белое кино однажды станет цветным, а накопленная тобой энергия неизбежно приведет тебя к осуществлению всех желаний. Потому что осуществление желаний человека один из действующих законов этого Мира.

Когда ты перестанешь противиться воле Господа Бога, Воля твоя неизбежно соединится с его Высшей Волей, а твой энергетический поток плавно вольется в Божественный Океан Энергии. Когда твой энергетический поток сольется с океаном Всевышнего, ты обретешь то, к чему стремятся все Мастера. Это Свобода!

Отдавая свою Волю, ты уподобляешься самому Господу, который есть Рука благословляющая и дарующая. И чем больше отдаешь своей энергии Богу ты, тем больше получишь ее сам. Тогда Свет Его всегда пребудет с тобой.

Дверь в Царство Божие всегда была перед тобой Но ты, уподобляясь слепому и глухонемому, проходил мимо нее раз за разом, жизнь за жизнью,

обманывая сам себя. Ведь именно для того, чтобы войти в эту дверь, ты и приходишь раз за разом в этот прекрасный Мир.

Прежде чем прийти в этот Мир и родиться в нем, ты заключил договор с Высшими Силами о том, что будет происходить с тобою в этом воплощении. Таким образом, получилось, что все, что ты видишь сейчас и в чем принимаешь непосредственное участие, было «заказано» тобой до рождения здесь.

Когда ты не доволен с тем, что с тобою случается, ты вступаешь по сути в конфликт с самим собой, со своим всемогущим Я.

Для того чтобы внутренний конфликт перерос во внутреннюю гармонию, перестань играть чужие роли, примерять на свое лицо чужие маски.

Научившись жить так, ты обретешь покой и станешь тем, кто ты есть на самом деле Великим Волшебником.

Научившись управлять потоком своих мыслей, ты научишься управлять своим существованием, сможешь привлекать в свою жизнь все, о чем думаешь, все, во что веришь. Задумайся же: какое будущее ты придумываешь себе сейчас? Помнишь, я говорил, что для того, чтобы встретить Учителя, не обязательно уходить в Гималаи? Я говорил это потому, что у каждого из вас есть Учитель внутри, в вашем сердце. Но только перестав слышать свои мысли, перенеся внимание в область сердца, вы сможете понять то, что говорит вам ваш внутренний Учитель. Научитесь же прислушиваться к его тихим, сердечным советам.

Если хочешь почувствовать в себе Волю Бога и убедиться, что ты сам великий волшебник, следуй моему следующему совету. Войди в такое состояние сознания, когда все, что будет с тобой происходить, будет тебе нравиться. Пусть все, что тебе нравится, происходит как бы само собой, безо всяких усилий с твоей стороны. Наблюдая так за всем со стороны, однажды ты сможешь этим всем управлять.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных