Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






БАЗОВЫЕ ПЕРИНАТАЛЬНЫЕ МАТРИЦЫ.




 

Во время беременности и родов ребенок переживает различные базовые состояния психики, содержание которых архетипично, они формируют поведенческую модель человека в различных жизненных ситуациях. Если эти матрицы закладываются не гармонично, то это создает основные виды зажимов, которые встречаются в человеческой психике. Если рождается девочка, то она получает те зажимы, что передает ей мать. Она несет их в свои жизненные ситуации и проявляет их уже в своих родах. Ведь причина этих зажимов – неправильное течение энергии, расфокусировка энергетической настройки, блокировка в энергоканалах, по которым течет прана или ци. А поведенческие отклонения, описанные ниже – это уже следствия. Первопричина – это некачественная передача родовой энергии от матери к дочери. Такие нарушения инициатического процесса в родах и приводят из поколения в поколение к той болезненной ситуации с родами, что сложилась в нашей цивилизации – энергетические отклонения, полученные от матери, могут ограничивать восприятие родового потока и подавлять женщину уже в ее собственных родах, передаваясь таким образом уже ее ребенку – по цепочке, как родовое проклятие или так называемый первородный грех. Эти зажимы соответствуют 4 отклонениям от естественного протекания 4 перинатальных этапов и сдерживают нашу энергию на протяжении всей жизни, если, конечно, мы не уберем их посредством духовных и энергетических практик.

В свое время Станислав Гроф открыл методику холотропного дыхания, погружая людей в перепросмотр болезненных моментов жизни, вытесненных в подсознание. Люди часто вспоминали во время холотропного дыхания опыт своего рождения. Так были открыты 4 базовые перинатальные матрицы, которые запечатлеваются в нашем сознании во время беременности и родов. От того, насколько эти перинатальные этапы протекают естественно и гармонично, зависит наша способность гибко адаптироваться к окружающему миру, в который мы пришли.

· Во время беременности закладывается 1 базовая перинатальная матрица.Она несет в себе информацию о симбиозе между матерью и ребёнком. Все положительные и отрицательные впечатления этой матрицы ярче всего появляются в первые 7 лет жизни человека, но оказывают мощное влияние и на всю дальнейшую его жизнь.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных