Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Нарисуйте на белом листе бумаги темную точку размером с копеечную монету.




Повесьте листок на стену так, чтобы, когда вы сядете на стул, точка находилась на уровне глаз. Сядьте напротив точки на расстоянии двух метров. Смотрите на точку пристально, внимательно, как будто собираетесь прожечь ее взглядом, и смотрите до тех пор, пока не появятся слезы. Как только слезы появились, остановитесь и перенесите упражнение на вечер, если вы занимались утром, и соответственно – на утро, если занимались вечером. Днем заниматься тоже можно, даже нужно, но об этом чуть позже.

Когда смотрите на точку, то ощущайте самого себя, все свое тело, чувствуйте мощь своего тела, представляйте, как из ваших глаз исходят два луча и в центре точки сходятся. Цель этого упражнения – научиться сводить взгляд в одну точку. Теперь это будет ваш постоянный взгляд. Взгляд гипнотизера. Где бы вы ни находились, приучайте себя смотреть на объекты как живые, так и неживые пристальным, сконцентрированным в одной точке взглядом. Окружающие вас люди и животные будут чувствовать ваш взгляд даже спиной. Вы должны смотреть, не мигая, иначе во взгляде не будет особой силы.

Чтобы достичь этого, поработайте со своим отражением. Встаньте перед зеркалом, немного потренируйтесь, найдите такое выражение глаз, которое вам больше всего нравится, зафиксируйте его, запомните и старайтесь смотреть так всегда. В течение двух недель утром и вечером запоминайте выражение своих глаз. Есть еще одно упражнение – пристально смотреть на пламя свечи.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных