Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Упражнение 2. Контакт с местом силы




 

Контакт с местом силы вы можете установить на любом расстоянии. Если вы были там хотя бы раз, и даже если не были ни разу, но читали или слышали о нем, видели его фотографии – вы можете представить себе это место и получить нужную вам силу, энергию и информацию. В таком случае вы принесете энергию этого места силы туда, где в данный момент находитесь.

Таким образом, это упражнение вы можете выполнять как реально находясь в месте силы, так и представляя его в своем воображении.

 

Сядьте в любую удобную и расслабленную позу. Дышите медленно и размеренно, либо созерцая окружающее пространство, либо представляя его себе (для этого можно закрыть глаза). Наслаждайтесь красотой пейзажа, своим ощущением единства с природой. Представьте, что с каждым вдохом вдыхаете не только воздух, но и саму энергетику этого места.

Почувствуйте силу природы, которая входит в ваше тело. Мысленно обратитесь к природе с просьбой поделиться с вами силой, дать энергию для восстановления здоровья, омоложения, долголетия, достижения ваших целей и всего того, что вам необходимо в жизни.

Почувствуйте, как через вас протекают двунаправленные потоки энергии – энергии Земли и Неба, которые наполняют и питают вас, пробуждая ваши скрытые силы, ваши таланты и способности, открывая вам новые возможности, наделяя вас знанием и мудростью.

Отгоните мысли и просто проникайтесь этим ощущением наполненности энергией, протекающей через вас и насыщающей вас.

Когда почувствуете, что достаточно, поблагодарите место силы.

Откройте глаза, если они были закрыты, почувствуйте свое тело, встаньте, потянитесь, сделайте несколько шагов, плотно упираясь подошвами в землю.

Почувствуйте новые силы, наполняющие вас. Старайтесь не растратить их – какое‑то время по возможности пребывайте в тишине, молчании и не делайте резких движений.

 

Это упражнение не нужно выполнять часто. Оно дает очень много силы, которой вам хватит надолго. Кроме того, эта сила станет толчком для вашего роста и развития и накопления собственной силы.

 

Глава 7

Царство животных

 

Роль животных в поддержании энергетического и духовного баланса планеты

 

Здравствуйте, дорогие, – Крайон приветствует вас с любовью и почтением! Сейчас, когда поднята завеса между измерениями, мы можем пребывать все вместе в этом прекрасном моменте вечного Сейчас, где нет времени и нет пространственных границ.

О, дорогие, я очень хочу, чтобы вы почувствовали, как близко вы все друг от друга. Даже те из вас, что кажутся себе очень одинокими и оторванными от мира… Нет одиноких среди вас, дорогие. Есть лишь особенности вашего восприятия, которые заставляют вас испытывать иллюзию одиночества. Но когда поднимается завеса и пелена спадает с ваших глаз, вы воочию видите, что на самом деле все это время находились в самой гуще любящих вас существ. Вы всегда в центре событий, вы всегда в центре жизни, вы никогда не бываете на обочине, помните об этом. И вас всегда любят, о вас всегда заботятся, вам всегда готовы прийти на помощь, что бы ни происходило с вами и с вашей жизнью.

Сегодня я напоминаю вам об этом еще и для того, чтобы вы вспомнили, как тесно связаны не только с вашей Божественной семьей, не только со всем человечеством, но и со всеми существами планеты Земля. Да, дорогие, сегодня я хочу поговорить с вами о прекрасной энергии, без которой ваша планета не была бы такой, какая она есть – об энергии животных. Вы испытываете к ним самые разные чувства – от страха и неприязни до самой искренней любви и очень сильной привязанности. Так или иначе – вы связаны с животными теснее, чем думаете. Только эта связь отличается от обычной привязанности. Вы все вместе поддерживаете баланс планеты на всех ее уровнях. Люди играют свою роль в этом балансе, животные – свою. Это баланс биологический, энергетический и – да – это баланс духовный. Вы можете себе представить, что без животных планета просто не могла бы существовать физически. Но вам, может быть, трудно представить, что без животных вы, люди, не могли бы поддерживать необходимый духовный баланс.

Животные не являются духовными существами в том смысле, в каком являетесь ими вы, люди. Животные наделены сознанием, но они не являются искрами Бога, как являетесь ими вы. И все же животные всегда могли и по сей день могут хранить для вас частицы вашего Духа, так же, как могут это скалы, горы, вода, огонь и воздух. Но у животных здесь все же несколько иная, особая роль, поскольку они наделены сознанием, которое ближе к человеческому, чем сознание других проявлений земной природы.

На протяжении тысячелетий вы много общались с животными, и передавали им частицы своего Духа. И даже те животные – скажем, дикие обитатели джунглей – с которыми вы общались мало или не общались совсем, все же знают о существовании людей и знают о своей роли в поддержании духовного баланса планеты. Царство животных – это огромный и очень важный пласт энергии Земли, на который вы, человечество, всегда опирались, как на мощный фундамент. И вы вкладывали в царство животных частицы своего Духа, которые свято хранятся для вас представителями «братьев ваших меньших», как вы иногда их называете.

Вот почему у многих из вас есть духи-проводники в облике животных, или тотемные животные. Это связано с тем, что в прошлых воплощениях вы общались с этим животным и препоручили ему частицы своего Духа. Общаясь с таким духом-животным во сне или в медитации, вы на самом деле следуете руководству своего собственного Духа, тех его частей, которые пребывают в облике животного. И на самом деле такое животное, являясь вам во сне или наяву, говорит вам о том, что пришла пора вернуть себе эти частицы Духа.

Поймите правильно: животное, принимая на себя роль носителя частиц человеческого Духа, не становится от этого подобным человеку духовным существом. Животные выполняют свою роль примерно так же, как свои роли выполняют хранители архива и библиотекари. Они не могут знать содержание всех документов этого архива или всех книг этой библиотеки. Но они хранят эти знания для вас. Точно так же животные, не обладая человеческим Духом и не имея доступа к его возможностям, способны хранить те духовные составляющие, которые по праву принадлежат вам.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных