Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Общие сведения о крысах




 

Декоративные крысы – уравновешенные и спокойные домашние животные. В отличие от своих диких сородичей они легко идут на контакт. При хорошем обращении зверьки привыкают к человеку и могут стать безобидными домашними питомцами.

Декоративная крыса, внешне почти не отличается от дикой. Она имеет заостренную вытянутую мордочку, большие ушами и глаза, а также длинный, покрытый кольцевыми чешуйками и редкими волосами хвост.

Окраска меха бывает белой с черным, белой и с рыжими отметинами. Есть также коричневые, черные, серебристые и голубые крысы. Некоторые зверьки выделяются шерстным покровом – длинношерстные, с хохлом (капуцины) и вьющейся шерстью.

Отличительной особенностью этих грызунов является строение зубов. На верхней и нижней челюсти располагаются по две пары заточенных длинных резцов. Между коренными зубами и резцами есть довольно большой промежуток, на котором зубов нет. Называется он диастемой. Резцы крысы не имеют корней и быстро растут. Зубы крыс отличаются особой прочностью. Они способны прогрызать бетон, кирпич, древесину и даже стальную проволоку.

Декоративная крыса входит в число самых неприхотливых домашних животных. Клетка зверька не занимает много места, животное потребляет сравнительно мало корма и быстро становится ручным. Они едят все, что входит в рацион человека. Правда, необходимо время от времени подкармливать питомца специальными добавками и витаминами.

Крысы очень быстро растут и размножаются. Привыкая к хозяину, эти умные и добродушные животные, даже при грубом обращении очень редко кусают человека.

 

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных