Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Глава вторая: В гостях




Прибыв в Фегёльштат, Йоханна первым делом начала лечить свою простуду, которую она подхватила, когда находилась в лодке. Йоханна почему-то не доверяла врачам Фегёльштата, а полностью положилась на Джейн.

Но пока лечилась Йоханна, Лорина и её любимый человек – Вилли Армстронг, – ехали в экипаже. Вилли за эти два года немного потолстел, а выглядит молодо. Лорина и Вилли общались между собой.

– Я слышал, что вы спасли Принцессу Эльфов? – спросил Вилли.

– Да, обнаружил случайно лодку с ней матрос, который отдыхал, и крикнул: «Смотрите! Лодка с человеком!» А оказалась это эльфийка, – объяснила Лорина.

– Эта эльфийка и есть Принцесса?

– Да, она мне говорила, что её родителей съели волки.

– Что? – не поверил Вилли.

– Она говорила, что почувствовала последний крик своего отца.

– Поразительно, очевидно, Принцесса была неразрывно связанны друг с другом. Как говорила Ирэн, что она тоже чувствовала эту связь со своим отцом.

Они не обращали внимание на окружающие. Пейзаж был такой: везде были грязные попрошайки, которые выходили каждое утро, как на работу, и просили денег у каждого человека, даже нарывались на драку.

Вилли и Лорина ехали в глубинке, в сторону окраин Фёгельштата. Загородом как раз и поселились Ханси и Ирэн, подальше от любопытных глаз. Особенно Ирэн не нравилось когда её обсуждали, особенно её внешность.

Через какое-то время эти неприятные районы бедных, и экипаж выехала на шоссе. Кучер прибавил скорости, и краски этого острова запестрелись зелёные краски. Лорина замолчала и начала смотреть лес, который стоял по обе стороны дороги. Лес был её зеленый, постепенно покрывавшийся жёлтой коррозии, и вскоре листья пожелтеют, начнут падать, застелют землю, и этот ковёр через некоторое время станут бурыми. И лес стал редеть, и открылись засеянные поля. На поле работали люди, убирая созревшие посевы, из которых сделают хлеб. Поворот на мелкую дорогу и поля исчезли из поле зрения девушки. Вдали виднелась одинокая вилла. Это дом Ханси Райтера и его жены – там они поселились. Издали было видно, что дом был двухэтажный, крыша треугольная. Можно сказать, что их дом имел внутренние дворы – один из них был закрытым. За домом находился сад и огород: огород был так и аптекарским, и обычным.

Вилла приближалась неуловимо. Очевидно, хозяева дома не знают о приезде Вилли и Лорины. Можно об этом судить, что Ирэн и Ханси были заняты своими делами. Ирэн, чтобы ей не было скучно, делала плащи, а потом их продавала. Перед тем открыть своё дело, юная госпожа Райтер целый год училась у мастериц Фёгельштата. И это обучение приносило плоды. Цена была высокой, и покупали только люди, имевшие деньги, потому что ручной труд, и этот труд был качественным. Как раз Ирэн сидела и заканчивала красный простой, без узоров и прочего плащ. Её лицо было сосредоточенным, и её необыкновенные зелёные глаза смотрели на законченную работу, как художник на произведение искусства. «Это будет отличным подарком!» – проскочило в голове молодой женщины.

Она решила открыть окно, в комнате стало душно, и дневной свет осветил лицо Ирэн. Её лицо изменилось за эти два года: двойной шрам на левой щеке стал практически не заметным – просто Ханси давал жене мазь, которая убирает подобные шрамы, – взгляд стал более спокойным, но всё же безумие немного осталось, тёмные волосы стали длиннее, что их можно было завязать в пучок или в хвост. Стоит заметить о пальцах молодой женщины, они не имели больше когтей – просто Ирэн состригла их после того, как стала жить с Ханси, и теперь её руки выглядят более ухожено. Одета Ирэн была в домашние одежды, кофта имела вырез для крыльев, кстати, она делала завышенную талию, хотя ей было не удобно для её крыльев, которыми она в последнее время не пользуется, носила свободные штаны, что-то всё-таки из её тюремного наряда какие-то элементы остались, например, штаны; а на ногах были мягкие туфли, а не ботинки. От того дикого образа, который был два года назад практически ничего не осталось, может это помогло искренняя любовь Ханси…

Глаза Ирэн заметили быстро приближающий экипаж и разглядела рыжие пятно. «Лорина едет к нам? Надо их встретить и предупредить Ханси», – подумала молодая женщина и вышла в коридор. Она подошла к двери и постучала. За дверью был кабинет её мужа. Очевидно, молодой человек увлечённо работал за своей работой или читал материал для диссертации, и не слышал тихого стука, но Ирэн настойчиво ещё раз постучала. И через буквально секунду дверь открылась. На пороге оказался сам Ханси с сонным взглядом. Его лицо было покрыто небритостью, очевидно, он был настолько сосредоточен на роботе, что он даже не брился; мешки под глазами, это говорило о том, что он мало спал, его чёрные волосы были растрёпанные, может, Ханси спал прямо за столом, и стоит сказать, что с на правой щеке, около скул, была тоненькая линия чернил.

– Ты чего хочешь? Я тут работаю, – сонно на автоматизме спросил Ханси у неё, как будто это было его коронное выражение, с помощью которого он мог отмахнуться от Ирэн запросто, хотя та могла обидеться на него тоже запросто.

– Я хотела сказать, что к нам едут гости, – спокойно ответила та.

– Какие ещё гости? – растерявшись, удивился Ханси. – Я их не звал, зачем они едут сюда?

По моему, из-за своей диссертации Ханси «вылетел» из этого мира. Он поселился на неопределённое время в своих бумагах, книгах, и стал обитать около стола, практически не ел, только один раз в день приходил на кухню брал еду и шёл к себе. Кстати на углу стола Ирэн увидела стопку грязных тарелок.

– Мне так показалось, что к нам едет Лорина со своим другом. Очевидно, эта девушка меня давно не видела, наверно, и тебя.

– Зачем?

– Они соскучились по нам! Ты не понимаешь? Так, – твёрдо сказала Ирэн, чуть не приказывая своему мужу, – ты приводи себя в порядок, а я буду их встречать, наверно, они уже подъехали, – забеспокоилась она и выбежала уже на лестницу. Через мгновенье девушка оказалась около двери и чуть дверью не ударила Вилли, конечно, тот отскочил и за чем-то обхватил руками Лорину, которая могла его спасти от этой двери.

– Ты чего дверью дерёшься?! – первое, что выговорил Вилли, придя в себя.

– Просто спешила вас встретить с крыльца, а получилось, что я встречаю вас с порога, – ответила Ирэн и сделала шаг вперёд и начала приветствовать друзей: горячо обнимать Лорину и Вилли и приглашать их зайти в дом.

Лорина, которая была одета в простое повседневное платье, шла за Ирэн и осматривала на весь декор дома. Скажу сразу, декор был скромный: не было всяких статуэток, картин, за то были ковры и много книжных полок. Книги, покоящиеся на этих полках, по вечерам брали супруги и вместе их читали около камина и делясь мнением о моменте, или о рассказе, или о целой книге. Но сейчас такого нет, потому что Ханси полностью погрузился в работу.

– У вас столько книг! – восхитилась Лорина, беря одну из них в свои руки.

– Мы их столько закупали, что половину ещё не читали, – с грустью подметила Ирэн. – Дорогие гости, садитесь около камина, а я вам что-нибудь принесу.

Ирэн удалилась на кухню и стала искать что-то съестное, что бы было быстро подать и не было стыдно. В гостиную вошёл Ханси и поприветствовал гостей.

– Ты что давно не спал? – заметил Вилли.

– Да, – сухо ответил тот.

– Как у вас обстоят дела? – спросила Лорина.

– Хорошо, я пишу диссертацию, скоро буду её защищать, – ответил Ханси, посмотрел на девушку. – Вот поэтому я взял вот эту книжку, – и потряс толстенной книгой.

– Ты называешь «книжкой»? – удивился Вилли. – Я, наверно, почитал её за полгода!

– Нет, мне надо всего-то немножко, – открыв оглавления, указал где надо взять материал.

– Но это всё равно много! – сказала Лорина.

– Это для вас много, для меня это расплюнуть! – сонно похвастался молодой человек.

Как только Ханси хотел что-то сказать, так в комнату влетела Ирэн.

– Вот, угощайтесь дорогие гости! – произнесла молодая госпожа Райтер и поставила на стол пирог и бутылку вина и добавила: – Лорина, это тебе!

На руки Лорины опустился красный плащ. Это тот самый плащ, которого доделывала сегодня утром Ирэн. Лорина обрадовалась и крепко обняла подругу.

– Спасибо, Ирэн, за этот прекрасный плащ! – поблагодарила девушка.

– Всегда пожалуйста! Скажу тебе больше, этот плащ он тёплый и можно носить его в холодное время года, – улыбнулась та.

– Ты его сама делала?

– Да, сама, всё моими вот этими руками! – и Ирэн замолчала и села около Ханси, тем временим тот открывал бутылку вина.

Вилли при виде вина сразу как-то ожил, его глаза не отрывались и глядели, как в бокал наливалась тёмная жидкость. Вилли с удовольствием взял бокал из рук Ханси и медленными глотками, ощущая кисло-сладкий вкус вина, осушил полностью стеклянную ёмкость. На лице Вилли заиграла улыбка, которая говорила об удовлетворённости во всём. Лорина, смотревшая за Вилли, потихоньку пила вино и ела кусок пирога, который оказался вишнёвым. Ханси тоже себе налил, но на самое дно, а Ирэн вообще не стала пить, потому что она брала три бокала и не любила пить разные спиртные напитки.

– Вилли, ешь пирог, – предложила Ирэн, протягивая кусок на тарелке.

Приоткрытые и довольные глаза Вилли нацелились на кусок пирога.

– Спасибо, – поблагодарил Вилли за угощение, взял тарелку и откусил. – Ты сама делала, Ирэн?

– Да, по рецепту, но я добавила туда корицу, которой не было в списке ингредиентов.

– Но всё ровно, получилось вкусно, – подал голос Ханси и откусил кусок пирога и запил вином. – Такого завтрака у меня ещё не было, любимая! – и поцеловал Ирэн в щёку.

Они ели, пили и разговаривали на разные темы. И Ханси спросил о недавней поездки Лорины с отрядом его брата.

– Вы доехали до Цауберштата? – задал вопрос Ханси.

– Они ехали до Цауберштата? – переспросила Ирэн у мужа.

– Да, они ехали, чтобы защитить город от нападения армии волков или хотя бы спасти Королевскую семью.

– И вы спасли их? – поинтересовалась Ирэн у Лорины.

– Нет, только Принцессу Эльфов удалось спасти.

– Ты видела саму Йоханну? – удивилась Ирэн.

– Скажу ещё больше, я её видела два раза за свою жизнь, – ответила Лорина, не подозревая какой будет следующий вопрос.

– А она какая была: высокой? А кожа – бледной?

– Да, значительно выше меня, где-то на две-три головы. Бледная, как я.

– Ты знаешь, есть у неё подруга или нет? Не спрашивала? – задала ещё один вопрос Ирэн.

– Да, у неё есть подруга. Ты не поверишь! Это Джейн! – ответила Лорина.

– Она? – не поверила Ирэн. – Я думала, что она одинокая на всём свете. Поразительно… Ты не знаешь, что с родителями Йоханны случилось?

– Йоханна, плача, рассказала, что их сожрали волки…

– Что?! А ну да, это волкодавы, что же от них можно ожидать! Они никак не могут набить свой живот. Такими темпами они съедать всё на свете!

– Если вмешаться в их экспансию и загнать волков обратно, то будет всё в порядке, – громко икнув, вдруг влез в разговор Вилли.

– Будь здоров, Вилли, – засмеялась Лорина и поцеловала его в губы.

– Спасибо, – ласково ответил тот.

– Как насчёт того, чтобы пойти и погулять в саду? – спросила Ирэн.

– Не против, – хором ответили Лорина и Вилли.

– Могу я остаться здесь? – спросил Ханси.

– Ханси, миленький, для лучшей работы мозга нужен свежий воздух. Ты можешь посидеть с этой книгой в кресле, а мы, – кивнула Ирэн Вилли и Лорине, – можем погулять.

– Хорошо, – ответил молодой человек и пошёл за своей женой в сад.

Сад был не очень большой, там были яблони и вишнёвые деревья – наверно из этих плодов и была сделана начинка пирога. Ханси сел под одно дерево и начал углублённо читать текст, а Ирэн и её друзья гуляли по дорожкам этого сада.

– Ирэн, а этим деревьям сколько лет? – спросила Лорина.

– Когда мы покупали этот дом, деревья уже стояли, – начала рассуждать та, – может им где-то десять-двадцать лет? Во! Кстати, попробуй вот это, – сорвала и дала Лорине красновато-жёлтое яблоко. – Они очень сладкие ты попробуй, откуси кусочек.

Лорина послушно откусила и почувствовала сладость этого яблока. Ей настолько понравилось, что она доела яблоко, оставив только огрызок. Ирэн скинула огрызок в компостную яму и продолжила гулять со своими друзьями.

– У вас здесь чудесно! – воскликнула Лорина и закружилась.

– Смотри не стукнись об дерево, – чуть смеясь, предупредила Ирэн.

– Я не попаду, – твёрдо ответила девушка и чуть не влетела в ствол дерева.

– Я что тебе и говорила, – сказала Ирэн, уже смеясь.

– Ирэн, я хотела у тебя поинтересоваться, – сказала Лорина, отойдя от кружения.

– Что хочешь спросить? – спросила та.

– У вас с Ханси уже есть дети?

Взгляд Ирэн переменился из спокойного в обеспокоенный. Словно она чего-то вспомнила очень важное или напомнило об одной вещи.

– Нет, пока нет, – с грустью ответила Ирэн.

– Что же вам мешает? – спросил Вилли.

– Эта несчастная диссертация. Ханси настолько погрузился в неё, что он забыл обо мне!

– Ты попробуй сегодня начать. Попроси его уединиться с тобой и наверно всё получиться! – поддержал Вилли Ирэн.

– Хорошо, но это имеет большой риск на провал, – заметила Ирэн, поглядев на Ханси, который встал и пошёл в сторону дома. – Но я очень люблю риск!

– Бедняжка Ханси! – тихо воскликнула Лорина. – Он действительно забыл обо всём! А когда он будет сдавать её?

– Где-то наследующей неделе, наверно, сроки его поджимают, – ответила Ирэн. – Пойду я к нему.

– Тебе удачи, – сказал Вилли. – Мы, наверно, поедим домой, чтобы вас не беспокоить нашим присутствием.

– Только возьмите пирог собой, то не хочется выкидывать. Ладно, наверно, Ханси у себя в кабинете…

Лорина и Вилли взяли собой пирог и уехали из дома Райтеров, а Ирэн снова стучалась в дверь кабинета Ханси. На этот раз дверь быстро открылась. Взгляд Ханси был недовольный.

– Чего хочешь? – раздражённо спросил Ханси.

– Ты когда будешь свободен? – поинтересовалась Ирэн.

– Наверно, сегодня нет. Завтра надеюсь, что да, а что?

– Ты хочешь ребёнка? – прямо без всяких ответвлений сказала Ирэн.

– Чего? Ты знаешь, что я пишу сейчас диссертацию! ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ТРОГАЙ МЕНЯ ПО ТАКИМ ВОПРОСАМ!!! – крикнул Ханси, но Ирэн, громко хлопнув дверью, вышла из его кабинета.

Ханси стоял остолбенев и понимал, что он совершил ошибку, и ему придётся это исправлять чем ему не встало. Он побежал за Ирэн и обнаружил её в спальне около распахнутого окна. Она хотела улететь или скинуться? Ирэн только хотела расправить крылья, так её за талию хватает Ханси. Ирэн с противным и охрипшим голосом кричала и била своего мужа крыльями, чтобы тот отпустил её, но он не обращал внимание на сильный звон в ушах. Ему надо успокоить свою жену, и он знал один метод. Он аккуратно её положил на кровать и ему пришлось лечь на Ирэн сверху. Ханси ничего не делал, он просто лежал на ней и шептал ей на ухо ласковые слова. Через некоторое время Ирэн перестала кричать, а только всхлипывать, и ещё – и рыдать.

– Успокоилась? – тихо спросил без упрёка Ханси.

– Не много, – прохрипела она.

– Хочешь я тогда дам настойку успокоительную? – побеспокоился Ханси, вставая с жены.

– Давай.

Ирэн села на край кровати и закрыла лицо руками, а Ханси искал в тумбочке маленький стеклянный пузырёк и медицинскую рюмку.

– Держи, – сказал Ханси, протянул рюмку с приятно пахнущей жидкостью и сел рядом с ней.

– Спасибо, – тихо произнесла она и выпила настойку.

Эта настойка была сделана из отваров мяты, мелисы и остальных успокаивающих трав. Настойка очень сильно помогало Ирэн, когда она была в плохом или в дурном настроении.

– Ты говорила о детях, – прервал тишину молодой человек. – Да, мы займёмся ими, но только после сдачи моей диссертации. Договорились?

– Хорошо, – ответила спокойно она и положила голову на плечо мужа.

Они долго смотрели в окно и видели, как на небе уже надвигалась тёмная туча. Что она могла предвещать? Конечно беду. Только на кого обрушиться вся тяжесть беды не известно, возможно на эту молодую семью или на Лорину и Вилли и что-то очень страшное разрушит их любовь…

Но тем временим Лорина и Вилли весело рассказывали друг другу истории и доедали пирог. Они не заметили как въехали в город. Экипаж остановился около дверей дома Вилли. За это время Вилли сумел купить себе маленький, но уютный дом. Там в остальное время проводил юноша

– Это твой дом? – спросила Лорина.

– Да, – коротко ответил Вилли и открыл дверь.

Дома они разговаривали, пили вино, а потом они зашли в спальню и остались наедине. Как вы думайте, чем могут заниматься девушка и парень в спальне? Конечно любовью…


 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных