Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Три потока возрождения




 

В упражнениях с душой задействуются три главных потока возрождающей энергии, три Божественные, вселенские, природные силы:

Освобождающая;

Исцеляющая;

3) благословляющая.

 

Рассмотрим каждую энергию в отдельности.

• Освобождающий поток

Что значит «освобождение»? От чего освобождение? Прежде всего от гнёта ума, который напичкан установками, правилами, законами, догмами, ограничениями. Душа не приемлет никаких ограничений. Поэтому говорить об открытии души в каких бы то ни было рамках всё равно что солнцу ставить условия, как освещать и согревать окружающий мир.

Упражнение начинает работать тогда, когда мы позволяем себе быть такими, какие мы есть. Не лукавя перед самим собой – это главное условие действенности и эффективности упражнения. Не морочь сам себя – будь искренним.

Путь к душе, а это значит и к счастью, богатству, здоровью и любви, лежит через растущую откровенность и искренность. Иного пути к этим Божественным источникам нет. Но именно откровенность и искренность являются наиболее опасными инструментами для обнаружения самого себя в том состоянии, в котором ты есть сейчас на самом деле. Потому что, как правило, ты находишься в омуте, болоте. Но признаться в этом самому себе (хотя бы самому себе, о большем мы и не говорим) – это уже подвиг души. Для этого нужна смелость, мужество, а может быть, более всего нужна дичайшая усталость от той тягомотины, которая называется твоей жизнью. Нужно отчаяние или боль, которую терпеть ты уже не в силах и готов на что угодно, лишь бы избавиться от неё.

• Исцеляющий поток

Как упражнение по открытию души связано с исцелением? Ответ – напрямую. Все болезни, как известно, от нервов, а главная причина наших психических, душевных расстройств – в конфликте между умом и душой. Душа желает одного, а ум делает другое. Как можно быть здоровым, когда душа постоянно находится в смятении, подавленности и неволе? Осознавать свою душу, творить поступки души и в конечном счете жить от души – значит исцелять самого себя.

• Благословляющий поток

Благословляющая энергия упражнений – это энергия, которая даётся нам от Вселенной как запас продуктов, для того чтобы мы были сыты в нашем пути души. Ибо упражнение – это первый шаг на пути, который будет продолжаться бесконечно, если мы того пожелаем.

В обычной жизни нам постоянно не хватает сил, энергии, чтобы осуществить то или иное намерение, – и всё это потому, что путь ума противоестественен природе, Вселенной. Вселенная молчаливо бойкотирует пути ума, не давая энергии людям. Наша цивилизация, идущая по пути ума, не имеющая доступа к природным, космическим запасам энергии, изобрела и продолжает изобретать источники энергетических допингов. Мы едим, но не наедаемся, мы пьём, но не напиваемся, мы имеем, а нам не хватает, мы накапливаем силы, а их не хватает.

Как только мы становимся на путь души – так нас естественным образом подключают к вселенским энергетическим источникам. Весь мир поворачивается к нам лицом, на котором сияет улыбка.

 

Вселенная благословляет, поддерживает шаги, поступки, работу души.

 

 

Девятый вал

 

Упражнения имеют два, три и более уровней воздействия, т. е. они работают не только непосредственно во время их исполнения, но и впоследствии. Во время упражнения запускается программа преображения, которая вызывает несколько волн. Первая волна поднимается и воздействует на нашу природу во время упражнения. Вторая приходит после упражнения, на второй день. ещё через несколько дней, а может и через месяц, нас может настигнуть ещё одна волна. Но это, как говорится, цветочки, ягодки случаются потом. Ибо иногда приходит девятый вал и накрывает нас.

Когда накатывают волны, сколько их? У каждого по-своему, ибо в любом человеке, вернее, в душе каждого человека происходят свои, сугубо индивидуальные процессы, здесь общие правила неуместны. Может быть, и через год после упражнения ты вдруг воскликнешь: «Эврика! Теперь я всё понял, дошло!»

По этому поводу хочется привести глупый анекдот, но он к месту.

Приходит к директору цирка эксцентричный, возбуждённый, взъерошенный человек с ломом в руках и заявляет: «У меня обалденный, сногсшибательный номер!» Директор пытается его выпроводить, но ничего не выходит, и он сдаётся. «Хорошо, – говорит директор, – покажите Ваш номер, только быстро, у меня дел по горло». Человек протягивает директору лом с предложением: «Бейте меня по спине». Директор в недоумении, хотел было выставить за дверь непрошеного да к тому же, очевидно, ненормального гостя, но отступать уже неудобно. «Бейте, не бойтесь», – подбодрил его странный человек. Директор собрался с духом и ударил ломом по спине. Раздался хруст, человек упал. Вызвали скорую, несостоявшегося артиста увезли в больницу.

Через год, после представления «обалденного» номера, выздоровевший человек распахивает дверь в кабинет директора, распахивает руки, приседает, как это делает артист после своего номера, и, расплывшись в улыбке, восклицает: «Оп-па!»

Так, мой друг, вот это «оп-па» может случиться с тобой нежданно-негаданно после того, как ты исполнишь свой номер – выполнишь упражнение – даже через год.

Образы души, как и сама душа, обладают Божественным могуществом – самой великой силой во Вселенной.

 

С чего начнём?

 

Мой добрый друг, я надеюсь, что ты немного разобрался с методикой упражнений. Если тебе что-то непонятно в этой технологии – не волнуйся и не морочь себе голову. Забудь всё, чему я тебя прежде учил, и доверься своей душе – она сама тебя выведет. Но если ты всё-таки что-нибудь запомнил и понял, так это тоже неплохо.

Теперь начнём. «С чего?» – спрашиваешь ты. С начала, с чего же ещё. «А с чего всё начинается?» Правильно, с генеральной уборки. В общем, «бери веник, ведро с водой, тряпку и совок» – приступаем к генеральной чистке души. Что будем убирать? Конечно, негативные переживания, которые накопились внутри нас за годы нашей жизни.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных