Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Заходим с двух сторон




 

Как ты уже понял, мой добрый друг, для полной и окончательной победы над негативными чувствами нужно заходить с двух сторон. С одной стороны – мы работаем непосредственно с тяжёлым переживанием, т. е. мы выдёргиваем сорняки. Это мы рассмотрели в разделе «Генеральная чистка души». С другой – мы направляем усилия на изменение почвы, на которой приживаются негативные чувства, т. е. пробуждаем любовь к себе, к своей душе. Очевидно, что без любви к себе, своей душе освобождаться от сорняков – отрицательных переживаний – не имеет смысла, ибо они будут вновь и вновь поселяться в нашей душе, покрывать её оболочками.

Если ты задаёшь вопрос, какой способ освобождения от негативных переживаний избрать, какому отдать предпочтение, то ты, мой добрый сообразительный друг, ничего не понял.

Пользоваться следует и первым, и вторым одновременно, потому что они дополняют и поддерживают друг друга – ведь они направлены к одной цели с разных сторон. Подобно тому как прокладывают тоннель в горе с двух сторон, двигаясь навстречу друг другу.

Что происходит на практике, когда все усилия устремлены к освобождению от негативных переживаний, а почва остаётся прежней, т. е. человек продолжает не любить себя?

Работаем над освобождением от тяжёлого чувства, и оно, вроде бы, исчезло. Но проходит время, и оно возобновляется, будто никуда и не уходило. Идём дальше: повторяем упражнение по освобождению от негативного переживания – и вновь оно, казалось бы, оставило нашу душу. Но через некоторое время оно снова возвращается. Всё это означает, что сорняк удалили, а мелкие корешки остались. Почва – благодатная, вот оно, негативное чувство, вновь и вырастает.

Либо случается так: работаем над освобождением от тягостного переживания – оно уходит. Но потом вдруг приходит то же самое чувство, но уже в другой «обёртке», в то время как начинка та же самая. Например: мы освободились от обиды на Ивана Ивановича, но потом обиделись на Ивана Никифоровича. Всё это подтверждает истину, что без работы над воссозданием любви к себе, к своей душе удалять сорняки – негативные чувства – не имеет смысла, они будут появляться вновь и вновь.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных