Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Требование расширения частной торговли




Московская губ. В дер. Койданово Клинского у. на отчетном собрании Зеленцинского общества потребителей выступивший в прениях зажиточ­ный говорил: «При кооперации мы стали рабами, конкуренции нет, как было раньше при частной торговле, без вольной торговли дело не наладить».

В с. Вороново Подольского у. на перевыборах уполномоченных серед­няк говорил: «В кооперативах все время убытки, которые ложатся на шею крестьян, поэтому нам нужно кооператив ликвидировать и дать воз­можность торговать частнику, довольно нас грабить».

С/х налог. Тенденция к неуплате с/х налога в связи с манифестом

Владимирская губ. 1 декабря. В с. Купань Переславской вол. на со­брании выступивший в прениях по докладу о необходимости своевремен­ной сдачи с/х налога середняк говорил: «Надо подождать вносить налог, потому что может будет снижение налога согласно манифеста».

Тверская губ. 1 декабря. В Тысяцкой вол. Новоторжского у. в связи с объявлением манифеста наблюдается значительное уменьшение поступ­лений с/х налога. Имеет место агитация, чтобы крестьяне воздержива­лись от уплаты до проведения в жизнь манифеста.

Курская губ. 5 декабря. В с. Лехтеевка Корочанской вол. Белгородско­го у. середняки и зажиточные после опубликования манифеста на требо­вание уплаты с/х налога заявляют: «Не будем вносить до тех пор, пока не пересмотрят окладные листы и не внесут в них поправки». Аналогич­ные заявления, а также сокращение уплаты с/х налога, отмечены в ряде сел ст. Городской и Прохоровской вол. Белгородского у., в Касоржинском сельсовете Щигровского у.

Тамбовская губ. В Красивской вол. Кирсановского у. в связи с опуб­ликованием манифеста ЦИК СССР заметно снизилось поступление с/х налога. Председатель волбатрачкома среди крестьян Николаевского сель-


совета агитировал: «Налоги теперь не платите, они сложены, и если кто у вас будет просить налог, гоните его в шею».

Отказ от уплаты с/х налога

Лодейнопольский округ. 15 декабря. В Саминском сельсовете Подпо-рожского района крестьяне отказались платить с/х налог, мотивируя свой отказ тем, что обложение произведено неправильно и налог в два раза превышает прошлогодний. Увеличение с/х налога вызвано тем, что заработок крестьян в Древтресте в этом году учтен полностью и 35% его обложено с/х налогом.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных