Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Дефекты заготовительного аппарата




Зафиксированы случаи, когда из-за отсутствия складов и тары зерно хранилось под открытым небом, ничем не прикрытое. В Зиновьевском округе хранится до 300 000 пуд. зерна под открытым небом, ничем не прикрытое. Ввиду прошедших дождей зерно подмочено и начинает пор­титься.

По распоряжению Сельгосподаря Кредитсоюз обязан хранить на мес­тах до весны 100 000 пуд. яровых культур. В результате же отсутствия у ряда с/х т[оварищест]в хранилищ поступающее зерно ссыпается на землю и портится от начавшихся дождей. Это отмечено по Балаклей-скому, Закомельскому, Изюмскому и др[угим] с/х т[оварищест]вам (Изюм).

В Одесском округе после принятых окротделом ГПУ мер было обна­ружено зернохранилище емкостью в 900 тысяч пуд. В Сорабкопе и Дне-промлыне имеются значительные запасы мешков (до 40 тысяч шт.), ко­торые хранятся без использования. Приняты меры к предаче этих меш­ков заготовителям (Киев). По Запорожскому округу привлечено к ответ­ственности правление Ново-Троицкого СОЗа за продажу законтрактован­ного зерна на частный рынок.

Сельхозкоммуной «Маяк Ильича» до сего времени не убрано 175 де­сятин посевов. Скошенный хлеб гниет в поле. Часть озимой пшеницы сгнила совершенно. Неуборка хлеба объясняется нежеланием СОЗа сдать излишки государству. Ведется расследование, виновные будут отданы под суд, с постановкой показательного процесса на месте.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных