Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Северо-Кавказский край Ход заготовок




Годовой план по СКК определен в 120 млн пуд. С начала кампании на 1 сентября по СКК заготовлено 25,6 млн пуд., что составляет 21,3% год[ового] плана. Заготовки сентября дают следующую картину: 1-я пя­тидневка — заготовлено 4,0 млн пуд.; 2-я — 4,9 млн пуд.; 3-я — 4,5 млн пуд.; 4-я — 6,1 млн пуд. Всего за сентябрь заготовлено 19,5 млн пуд., что по отношению к сентябрьскому плану в 49,9 млн пуд. состав­ляет 39,3%. Таким образом, хотя пятидневки сентября и имеют тенден­цию к увеличению, тем не менее выполнение сентябрьского плана стоит под угрозой.

Антисоветские выступления

В с. Подлужное Ставропольского округа со стороны кулаков были по­пытки избить представителя сельсовета при проведении подворного плана хлебозаготовок. 24 сентября, при аресте двух инициаторов этого, толпа в 800 чел. крестьян, созванная набатом, пыталась учинить самосуд над партийцами и работниками по хлебозаготовкам. Всего с начала кампании наблюдалось 6 случаев покушений и избиений.

Оперативные мероприятия

ПП ОГПУ по СКК с начала кампании привлечено к ответственности всего 1508 чел., из коих кулаков — 1126 чел., работников хлебозагото­вительного] и советского] аппарата — 317 чел. и прочих 65 чел.

цчо

Ход заготовок

Годовой план по ЦЧО определен в 100 млн пуд. На 1 сентября заго­товлено 9,9 млн пуд., что составляло 10,5% к годовому плану. Пятиднев­ки сентября по ЦЧО дали следующие результаты: 1-я — 4,3 млн пуд.; 2-я — 5,0 млн пуд.; 3-я — 5,0 млн пуд.; 4-я — 5,5 млн пуд. Таким об­разом, за 20 дней сентября имеется собранных по ЦЧО 19,8 млн пуд., что по отношению к сентябрьскому плану в 33 млн пуд. составляет 60,8%. Всего с начала кампании заготовлено на 20 сентября 30,5 млн пудов, что по отношению к годовому плану составляет 30,3%.

Дефекты заготовительного] аппарата

В целом ряде районов отмечается недостаток складских помещений, большое количество имеющихся складов оказались неприспособленными, а в некоторых местах и вовсе негодными к хранению зерна, вследствие чего имели место следующие факты: а) в Острогожском коопхлебе (того же округа) из-за недостатка складов смешали 600 пуд. чистосортной пше­ницы с другими культурами; б) в Плоскинском ПО Козловского округа хлеб ссыпается в мешки, так как имеющийся амбар без крыши; в) В Ма­рьинском складе Обоянского коопхлеба Курского округа обвалилась стена и зерно высыпалось на землю, причем часть чистосортного зерна смеша­лась с рядовым. По существу этих явлений проведено следствие и винов­ные привлекаются к уголовной ответственности.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных