Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Действия по выполнению задач инженерного обеспечения боя в окружении




245. Выполнение задач инженерного обеспечения осложняется условиями изоляции, когда противник везде – перед фронтом, на флангах и в тылу обороняющихся подразделений.

При бое в окружении в первую очередь, активизируется инженерная разведка с целью тщательного изучения местности и инженерных мероприятий противника, способствующих продолжению его наступления.

Для прикрытия заграждениями стыков в круговой обороне привлекаются подвижные отряды заграждений во взаимодействии с противотанковыми резервами и обороняющимися подразделениями, а также другие подразделения инженерных войск. Осуществляется дистанционное минирование на путях движения резервов противника силами старшего начальника.

Устанавливается жесткий лимит на расход инженерных боеприпасов. Установленные мины могут сниматься и устанавливаться повторно, устанавливаются трофейные мины.

246. Инженерно-саперная рота (взвод), рота (взвод) инженерных заграждений действует на угрожаемых направлениях для прикрытия заграждениями флангов подразделений, обеспечения круговой обороны и нанесения потерь атакующему противнику, осуществляет подготовку к разрушению участков дорог и дорожных сооружений, устанавливает группы (очаги) мин.

Инженерно-саперная рота (взвод), устанавливает минные поля перед передним краем обороны в составе роты (взвода). Каждому отделению назначается участок минирования.

Действия отделений при установке минных полей, при разрушении участков дорог и дорожных сооружений аналогичны действиям в обороне.

247. Инженерный взвод управляемого минирования инженерно-саперной роты устраивает управляемые проходы в минных полях и подготавливает к разрушению (минирует) участки дорог и дорожные сооружения. Взвод действует в полном составе или по отделениям.

248. Рота инженерных заграждений, оснащенная минными заградителями, при бое в окружении действует в глубине обороны в полном составе или повзводно. При минировании в целях экономии инженерных боеприпасов применятся пониженный расход мин в минном поле (с установкой шага минирования 5,5 м).

При постановке задач командир роты (взвода) указывает: состав, задачи, район сосредоточения и направление перемещения в ходе боя, основные и запасные рубежи минирования, пути выдвижения к рубежам, район сосредоточения после устройства заграждений, район зарядки.

Рота должна быть постоянно в готовности к устройству инженерных заграждений на вновь назначенных рубежах.

Действия роты, ее взводов и отделений по устройству заграждений в подвижном отряде заграждений при бое в окружении аналогичны действиям в обороне.

249. Инженерно-позиционные подразделения совершают маневр для создания круговой обороны и оборудования позиций в глубине обороны на нескольких угрожаемых направлениях ударов противника. В промежутках между основными опорными пунктами оборудуют запасные и ложные позиции, а также огневые позиции артиллерии и танков. На позициях отрываются траншеи, ходы сообщения, котлованы под окопы и укрытия для боевой и специальной техники с учетом создания круговой обороны.

Инженерно-позиционная (оборудования пунктов управления) рота (взвод) выполняет задачи по совершенствованию фортификационного оборудования занимаемых подразделениями участков обороны и позиций на направлениях активных действий противника. При этом она может придаваться на определенный срок подразделениям или выполнять задачи в их интересах.

При выполнении задачи самостоятельно в глубине рота (взвод) оборудует типовые батальонные районы обороны с учетом ведения круговой обороны. Для ракетных и зенитных ракетных дивизионов оборудуются типовые позиционные районы. В районах развертывания пунктов управления возводятся основные убежища для защиты, работы и отдыха оперативного состава.

250. Инженерно-дорожные подразделения действуют централизованно и выполняют задачи по подготовке путей для выдвижения и занятия войсками выгодных оборонительных рубежей и позиций, обеспечения маневра сил и средств на угрожаемые направления, проведения контратак (контрударов) и для уничтожения воздушных десантов. При подготовке путей подразделения проделывают проходы в заграждениях и разрушениях, участвуют в ликвидации пожаров. Пути подготавливают с максимальным использованием существующих дорог, лесных просек. Внутри района окружения подготавливают кольцевой путь, фронтальные и рокадные пути. Пути обозначаются хорошо видимыми знаками в соответствии с принадлежностью. Действия инженерно-дорожных рот, взводов, отделений, расчетов аналогичны их действиям в обороне.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных