Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Тесто для игры, тщательно упакованное в полиэтиленовый пакет, можно неделями хранить в холодильнике. Если оно немного подсохло, смажьте его сверху растительным маслом.




Пока вы занимаетесь обедом для семьи, ребенок будет готовить из теста деликатесы для кукол, игрушечных животных или просто ради своего удовольствия. Он может принимать заказы у своих «клиентов» и доставлять им угощение на бумажных или пластмассовых тарелках.

Снабдив малыша пластмассовой посудой, салфетками, ручкой и бумагой, ресторанным меню, «чеками», вы доставите ему огромную радость.

Акварельные краски

Дайте ребенку мерные стаканы или маленькие мисочки, воду и несколько пищевых красителей. Налив в сосуды разное количество воды, нужно растворить в ней несколько капель краски. Подскажите вашему малышу, если он сам этого не знает, что, смешивая красную краску с желтой, можно получить оранжевый цвет, голубую с желтой — зеленый, а красная и синяя вместе дадут фиолетовый.

Если у вас есть старые простыни или белые рубашки, разрежьте их на квадраты и сверните, скрепив круглыми резинками, — пусть лоскуты пропитаются краской. Удалите лишнюю жидкость, завернув ткань в салфетку или бумажное полотенце.

Полезный совет

Для того чтобы не запачкать мебель, прикройте ее газетой или полиэтиленовой пленкой, а заодно и пол рядом с ней.

Картинки с солью

Картины, рисунки и другие художественные произведения, которые малыш создает на кухне, можно украсить солью, насыпав ее на отдельные участки картинок, смазанные клеем. (Используйте соль крупного помола.) Она придаст особый эффект зимним пейзажам, песчаному пляжу, пушистому белому кролику, изысканному наряду с блестками или дождю за окном.

Если от этого не будет нанесен урон присущей вам бережливости, позвольте ребенку добавить в свое произведение листья петрушки, перец и другие специи из вашего запаса. Окончив работу, пусть малыш стряхнет избыток соли с рисунка на лист бумаги. Можно пересыпать остатки ее в банку или коробочку, чтобы использовать в следующий раз.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных