Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Изменения в комнате




А) Найдите в своей комнате что-либо, что бы вы были готовы и способны изменить, и измените это.

Б) Найдите в своей комнате что-либо, чему бы вы были готовы позволить остаться тем же самым, и оставьте это неизменным.

ГЛАВА 14:
ПРОТЕСТ

Изначально, свободный дух прекращает общение по своему свободному выбору. Это является основой индивидуальности. Дух вносит в своё общение и восприятие определённое расстояние, создаёт задержку и барьеры, чтобы не быть просто отражением кого-то другого.

Сначала дух свободно выбирает барьеры, и легко меняет их по своему желанию. Но барьеры есть барьеры, и в результате такой деятельности (создание барьеров), духа, в конце концов, можно будет застать врасплох, и могут начать происходить такие вещи, которые он не осознаёт и к которым не готов.

Раньше, ещё до того, как мы захирели и опустились, нам невозможно было причинить вред или как-то ущемить нас. Но мы могли, основываясь на чувстве красоты, выбирать отвержение (т.е. отрицание, неприемлемость) каких-либо вещей, находя их по какой-либо причине нежелательными. И всё это привело к возникновению постоянных потоков того, что принимается и того, что отвергается [а ведь изначально этого разделения не было, – вспомните Инь и Янь [ ]. А это, в свою очередь, привело нас к блокированию способности общения и к неверному пониманию своего окружения.

Из-за постоянно сваливающихся на нас нежелательных вещей, наряду с отвержением другими людьми значимых для нас убеждений, представлений, мы могли впасть в состояние протеста, протестуя против навязывания нам чего-то и отвержения нас.

Если попытки сообщить наш протест блокируются, то в ответ мы придаём нашему протесту больше физической силы, чтобы его труднее было игнорировать. Так мы создаём нечто и настаиваем на том, чтобы другие заметили это, а так как и оно часто отвергается, то мы начинаем создавать этот протест компульсивно[22]. [Чему вы сопротивляетесь, тем вы и становитесь.]

Протест лежит в основе большинства навязчивых состояний. Теоретически можно предположить, что собственное принятие ситуации или какого-то состояния могло бы решить этот вопрос. Однако это улица с двусторонним движением: половина протестов возникает из-за непринятия другими людьми ваших созданий, а другая половина – из-за своего неприятия созданного другими.

Поэтому к механизму протеста нужно обратиться напрямую.

Хотя барьеры общения являются первичным аберрирующим фактором, тем не менее, сами по себе они не являются аберрирующими, так как установлены на основе свободного выбора. Протест – вот это действительно первичная аберрация (из-за того, что что-то делается навязчиво, происходит понижение осознания и способностей).

Ключевым моментом здесь будет вот что: надо отметить протест и осознать то, что вы создали его для того, чтобы сообщить об этом кому-то, кто должен был получить и подтвердить конкретное сообщение. Осознав эту компоненту своего протеста, вы можете восстановить контроль над навязчивым поведением.

Ограничением здесь является то, насколько глубоко мы можем проникнуть в эти навязчивые состояния, так как многие из них являются протестом по отношению к вещам не только давно забытым и не актуальным, но и лежащим далеко вне сферы человеческого существования. Таким образом, они на самом деле являются непостижимыми до тех пор, пока вы не продвинетесь чрезвычайно далеко.

Так что возьмите на этом этапе столько пользы от этих упражнений, сколько можете, и положитесь на то, что на втором проходе вы найдёте намного больше.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных