Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Другие процессы по интериоризации и экстериоризации




Теперь сформируйте точку зрения так, как в упражнении 11.1. Как только добьётесь в ней некоторой реальности и ориентации, переходите к следующему шагу.

Посмотрите вниз на гору. Вообразите, что прямо перед вами некая гряда или пласт невидимой ментальной энергии, нечто вроде стоячей волны или энергетического экрана.

Решите, что вы прочно закреплены в своей позиции над горой. Если надо, то можете вообразить какое-либо крепление или поддержку, удерживающую вас там.

Теперь возьмите и втолкните этот энергетический экран в гору, а затем вытяните его назад, всё время оставаясь в своей позиции над горой. Повторяйте это снова и снова до тех пор, пока не получите некоторое тактильное ощущение от самой горы во время проталкивания экрана внутрь неё.

Теперь втолкните энергетический экран в гору и оставьте эту энергию там, это поможет удерживать эту вашу точку зрения.

После того как вторичная точка зрения закреплена, вернитесь назад в первичную точку, из которой вы управляете телом. Откройте глаза и осмотритесь, не позволяя уйти вторичной точке зрения.

Теперь вернитесь назад во вторичную точку зрения и посмотрите на гору. Затем опять в первичную и осмотритесь глазами. Продолжайте перемещаться между точками зрения до тех пор, пока не сможете выполнять это комфортно.

Теперь посмотрите с двух точек зрения одновременно. Вы обнаружите, что тело имеет более высокий уровень восприятия, но если вы направите значительную часть внимания на вторичную точку, то сможете несколько выровнять эти два восприятия (хотя, возможно, оно покажется много слабее, чем с закрытыми глазами). Удерживайте это некоторое время, воспринимая двойственность. Продолжайте воспринимать из двух точек зрения, пока не начнёте чувствовать себя комфортно, и ещё некоторое время спустя. Если у вас будут трудности, то повторите предыдущий шаг, перемещаясь с закрытыми глазами между двумя точками зрения туда и обратно.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных