Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Соединение моделей тел




Закройте глаза и смоделируйте (вообразите) много-много копий своего текущего (настоящего) тела. Соедините эти копии вместе (в виде шара) и сожмите их в точку, в ничто. Снова сделайте копии, опять соедините их вместе. Затем выкиньте, удалите в бесконечность (отдайте это пространству).

Попеременно выполняйте эти два действия до достижения положительного эффекта.

Использование зеркала

Посмотрите в зеркало и увидьте [представьте] в нём идеальный образ себя, а не то тело, которое есть сейчас. Потом увидьте ничто (или не видьте ничего), то есть игнорируя то, что вы видите глазами. Потом – снова идеальный образ. И так далее попеременно до тех пор, пока не почувствуете себя хорошо в этом упражнении.

33.10 Экстериоризованный вариант

Закройте глаза и выйдите за границы тела. Найдите отражающие поверхности и смотритесь в них, попеременно то видя себя идеального, то не видя там ничего.

Тактильные ощущения (осязание)

Прогуляйтесь по улице. Коснитесь чего-нибудь и отпустите этот объект. Затем сделайте то же самое мысленно и постарайтесь испытать такое же ощущение. Повторите это действие много раз на каком-либо одном объекте, а затем переходите к следующему. Делайте это до получения хороших результатов.

Звуки (слух)

Закройте глаза и осмотрите большой город. Прислушайтесь к звукам, которые вам интересны, перейдите к месту их источника и осмотритесь вокруг.

Внутри и вне тела

Лягте и закройте глаза.

Смоделируйте (представьте) себя в виде облака энергии с очень большим количеством внутри этого облака каких-либо приспособлений, механизмов или конструкций, которые вы считаете приятными и интересными.

Мягко сдвиньте всю эту массу в свое физическое тело, а потом снова выведите наружу. Если необходимо, уладьте этот процесс так, чтобы всё это не влияло на тело, но при этом постарайтесь сохранить ощущение большой массы и энергии, входящей и выходящей из тела.

Потом, будучи во внешней позиции, пропитайте (наполните) своё тело облаком (облаками) приятной белой или золотой энергии. Превратите все тёмные пятна, куски в белые или золотые.

Управление телом

Будьте в метре от своей головы. Расширьте своё пространство (пространство управления) так, чтобы полностью окружить, охватить им своё тело, находясь в то же время в метре от своей головы.

Пойдите в людное место, двигая телом и используя глаза, но при этом чётко представляйте себе, что вы больше чем тело, и вы управляете им на расстоянии метра от головы или в целом из всего охватывающего тело пространства.

Встаньте (или сядьте) в укромном и удобном месте.

Глазами отмечайте сначала объекты, затем движения, и потом людей. Во время выполнения этого упражнения придерживайтесь идеи, что ваши глаза ловят (воспринимают из вселенной) образы, снабжают ими мозг, и затем эти образы передаются прямо вам по некоему коммуникационному каналу.

Затем игнорируйте телесные восприятия и повторите это упражнение, отмечая объекты, движения и людей из своей собственной точки зрения где-то недалеко от головы или из окружающего тело пространства.

Выполняйте эти два шага попеременно в течение достаточно долгого времени.

ГЛАВА 34:
ИСТОЧНИКИ И ДРУГАЯ СЛОЖНАЯ МЕХАНИКА

Теперь мы собираемся подробнее рассмотреть создание реальности и другие механизмы существования.

Поиск источников

Выберите состояние или ситуацию, которая вас интересует, и пройдите её с помощью следующих команд, выполняя их попеременно.

А) Обнаружьте, что могло быть источником (первопричиной) этого состояния или ситуации

Б) Обнаружьте, что, вероятно (скорее всего), не является источником этого состояния или ситуации

Затем выберите другое состояние или ситуацию и повторите упражнение.

Продолжайте разбирать различные ситуации и состояния до тех пор, пока не достигнете б о льшего осознания.






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных