Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Огромное число супружеских пар -- РАСПАЛИСЬ просто потому, что супруги почти -- ПЕРЕСТАЛИ общаться. Не находили время -- друг для друга.




 

Обсуждать насущные проблемы. Важные решения -- принимать сообща. Когда какую-либо проблему супруги обсуждают вместе, спрашивают мнения и совета другого супруга, всегда удается принять более правильное решение. Если спрашиваешь совета -- значит уважаешь, а это всегда располагает, служит -- к укреплению семейных отношений. К тому же другой человек видит проблему под другим углом и может заметить то, на что ты не обратил внимания. Общаясь, нужно обсуждать не только важные дела, но и любые интересующие и важные для вас вопросы.

 

Наши предки -- не тратили время и силы на пустые ссоры и споры на тему: кто в доме хозяин? Они знали: хозяев двое -- хозяин и хозяйка, каждый -- отвечает за свое, но Главный все-таки муж -- Глава семьи. Тогда Бог – благословляет семью и даёт -- семейное счастье.

 

ШЕСТОЙ урок. Не ругайтесь, не Грубите, не Кричите на своих близких, избегайте ссор, научитесь по доброму, тихо и спокойно решать все возникающие в семье проблемы и недоразумения – это сохранит вашу семью и сбережёт вашу любовь! Бойтесь малейшего начала непонимания, равнодушия к друг другу или отчуждения. Вместо того, чтобы сдержаться, мы произносим резкие и часто грубые слова, позволяем себе повысить голос и даже крик в адрес близкого нам человека, тем самым раня и обижая его. И вот, между двумя сердцами, которые до этого были одним целым – появляется маленькая трещинка, она растет и ширится до тех пор, пока не превратится в пропасть между супругами, которая разрушает семью.

 

Но главное, надо знать -- наша грубость, крик, ругань, обзывание всякими дурными словами, наше недовольство человеком, ворчание, придирки и упреки – УБИВАЮТ ближнего в прямом смысле слова. Злоба, агрессия человека – это невидимый яд, невидимая злая энергия, которая РАЗРУШАЕТ -- организм человека, которого ругают. И потому, наша ругань, упреки, раздражительность и злость -- медленно, но верно убивает человека, которого мы не любим и ругаем. Любовь, так не поступает – любовь жалеет -- человека и всё ему прощает.

 

Убить человека можно не только ножом и пулей, но и злым словом, руганью! Скольких мужей злые жены -- грубостью, руганью и попреками раньше времени -- вогнали в могилу! Бог всех таких злых, дурных, эгоистичных супругов сурово наказывает – они убийцы и потому попадают в Ад!

 

Берегите свою семью -- от грубости, ругани и скандалов! Многие люди -- не сдержаны и спокойно позволяют себе грубо накричать, обругать и обидеть своего супруга, накричать на своих детей.

 

Грубость, ругань, крик, раздражительность, матерки – всё это УНИЧТОЖАЕТ Хорошие отношения в семье. Грубое, злое слово -- РАНИТ душу человека, топчет -- его чувства. ИЗГОНЯЕТ -- из сердца любовь.

 

Если чувствуете, что вы вдруг разозлились, недовольны, обижены или раздражены – немедленно замолчите, постарайтесь сначала успокоиться, а потом только по доброму, в спокойном состоянии решайте вашу проблему.

 

Если на вас накричали и вас обругали – не отвечайте злом на зло, будет ещё хуже. Сдержитесь, постарайтесь хорошо подумать о человеке, который вас обидел, если есть возможность то успокойте его и человеку станет стыдно, он признает свою вину и будет с вами мириться, тогда вы его сможете простить и помириться с ним. Видишь, что твой супруг не в духе, раздражен или обижен, или чем-то не доволен – не высказывай ему своё недовольство, а наоборот, отнесись к нему по доброму, хорошо с ним разговаривай, постарайся его успокоить, накорми его, уступи ему по возможности – сделай всё, для того, чтобы он успокоился. Вот, тогда и скандалов между супругами почти не будет.

 

Правило поведения: Если один из супругов в ПЛОХОМ настроении, обижен или чем-то недоволен – второй супруг разговаривает с ним по Доброму, и старается его -- УСПОКОИТЬ! И надо в это время сильно молиться за супруга, который в плохом настроении, чтобы Сам Бог его успокоил. «Господи, помилуй и успокой моего супруга». И тогда -- Бог будет на вашей стороне и будет вам помогать.

 

Грубость, ругань и скандалы – РАЗРУШАЮТ семью! Сколько семей распалось и люди стали -- чужими, хотя создавали семьи по любви, а всё из-за своей дурной привычки ругаться, кричать, обзывать всякими словами близкого человека, решать семейные проблемы -- грубостью и руганью.

Вы сказали что-то резкое и грубое в спешке? Немедленно -- просите прощения. У вас возникло какое-то непонимание и несогласие? Неважно, чья это вина -- сделайте всё, чтобы по-доброму примириться и достичь полного взаимопонимания и согласия между собой. Не стесняйтесь первым идти на примирение. Где мир и доброе согласие – там Господь! Где нет мира и согласия между людьми – там будет ВРАЖДА, злоба, обида или недовольство – там добра не будет!

 

Удерживайтесь -- от любой ссоры. Если вы поссорились – никогда не замолкайте и не отстраняйтесь друг от друга надолго – даже на час, ИЩИТЕ -- все возможности для Примирения. Не ложитесь спать, -- ЗАТАИВ в душе чувство Обиды и гнева. Спите вместе, не разбегайтесь -- по разным койкам и комнатам. На ночь глядя -- не решайте серьёзных проблем, помните: «утро вечера мудренее». В семейной жизни не должно быть места гордости. Никогда не нужно тешить своё чувство оскорбленной гордости и подсчитывать, кто именно должен просить прощения, нельзя ожесточаться и заявлять, что вы никогда не простите – это опасно.

В наше время супругам, чтобы прийти к взаимопониманию и избежать конфликтов, необходимо НАУЧИТЬСЯ -- СПОКОЙНО разговаривать друг с другом на самые разные темы, надо -- научиться совместно решать разные проблемы. Чтобы достичь согласия.

Во всех спорных вопросах супругам -- надо искать компромисс, идти на взаимные уступки, находить такое решение, которое бы устраивало обе стороны. Не нужно бояться обсуждения проблем и убегать от них. Надо помнить, что когда проблема не решается, она «Обрастает». Если вы регулярно протираете пыль, убирать ее вам будет легко, но если не сметать пыль целый год, убрать потом накопившуюся грязь будет тяжело. Так и с нерешенной проблемой: чем дольше ее -- не решаешь, тем труднее разрешить впоследствии.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных