Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Жюльен из курицы и грибов в микроволновке




Готовое куриное мясо

Грибы (любые,отварные)

Зелень

Сыр

Приправа из трав

Сливки (чем жирнее,тем лучше) — 100-150 мл

 

Соединяем и обжариваем измельченные курицу и грибы минут 10. Измельчаем сыр (у меня был мой любимый-адыгейский) и зелень. Делаем заливку:сливки соединяем с приправой,зеленью и заливаем курицу с грибами-обжариваем ещё минут 5. Выкладываем в форму для запекания,посыпаем сыром и убираем в микроволновку минут на 10.

 

Яйцо вареное (в микроволновке)

Яйцо (сырое) — 1 шт

Вода (холодная) — 1/2 стак.

 

Берем 0,5 стакана холодной воды. Разбиваем туда яйцо. Накрываем крышечкой (блюдцем) и ставим в микроволновку на 1 мин при мощности 900. Возможно, несколько опытов будут не совсем удачными, пока подберете подходящие для вашей микроволновки и вашей воды мощность и время. Понаблюдайте, держа руку на кнопке остановки, как только яйцо начало всплытие, жмите "стоп"! В противном случае желток может "взорваться". Кстати, яйцо всплывает не всегда. У меня сегодня первое всплыло, а второе (делала для перефотографирования в готовом виде) всплывать отказалось. Можно поэкспериментировать и с несколькими яйцами одновременно, но должны быть одинаковые стаканы с равным количеством воды. Времени уйдет меньше, чем время одного * на количество. В общем, мы приловчились варить по одному - так можно смело уходить и оставлять без присмотра. Достаем ложечкой яйцо. Если достать сразу, будет понежнее, и желток, возможно, будет жидковат. Если яйцо нужно крутое, просто подождите немного, прежде чем извлекать на сушу. Вот такое оно у меня получилось. Прошу прощения за качество, фотосессия завершалась телефоном - первый раз фотик засветил кадры с готовым яйцом вспышкой, а второй раз отказался работать. Далее используем по назначению.

 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных