Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Врата к вечному раю




В Коране Аллах Всевышний говорит:

- И порадуй тех, которые уверовали и совершали правед­ные дела, вестью о том, что для них (приготовлены) сады, где внизу текут реки. (“Корова”, 25)

Аллах Всевышний также сказал:

- Состязайтесь друг с другом (в стремлении) к прощению от вашего Господа и к раю, равному по ширине небу и земле, который уготован тем, кто уверовал в Аллаха и Его посланни­ков … (“Железо”, 21)

Пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и да при­ветствует, поведал нам, что человек, который займёт в раю даже самое низкое положение, будет иметь в десять раз больше того, что есть во всём этом мире,[26] и он будет иметь не только всё то, чего он пожелает, но в десять раз больше этого.[27] Кроме того, пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал:

- Пространство в раю, равное по величине одному локтю, будет лучше мира этого со всем тем, что в нём есть. [28]

Он также сказал:

- В раю есть то, чего не видел глаз, о чём не слышало ухо и что (никогда) не приходило на сердце человеку. [29]

Он также сказал:

- Самый несчастный человек из числа тех, кому уготован рай, будет помещён в рай, а потом его спросят: “О сын Адама, испытывал ли ты когда-нибудь страдания? Сталкивался ли ты когда-нибудь с трудностями?”, - и он скажет: “Нет, клянусь Аллахом, я никогда не испы­тывал страданий и никогда не сталкивался ни с какими трудностями!”

Таким образом, войдя в рай, вы будете жить вполне сча­стливо, не зная болезней, страданий, горя или смерти, Аллах будет доволен вами и жизнь ваша будет длиться вечно. В Ко­ране Аллах Всевышний говорит:

- А тех, кто уверовал и совершал праведные дела, Мы введём в рай, где внизу текут реки, (и они останутся там) на­вечно … (“Женщины”, 57)






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных