Главная

Популярная публикация

Научная публикация

Случайная публикация

Обратная связь

ТОР 5 статей:

Методические подходы к анализу финансового состояния предприятия

Проблема периодизации русской литературы ХХ века. Краткая характеристика второй половины ХХ века

Ценовые и неценовые факторы

Характеристика шлифовальных кругов и ее маркировка

Служебные части речи. Предлог. Союз. Частицы

КАТЕГОРИИ:






Методы сканирования




Метод сканирования предполагает, что для задания внутрен­них сигналов в схеме и для наблюдения за ними используется лишь небольшое число контрольных точек. Метод сканирования по заданному пути основан на предположении, что любая цифровая схема представляет собой комбинацию триггеров или других запоминающих элементов, объединен­ных комбинационной логикой. С помощью этого метода осуществляется управ­ление и наблюдение за состоянием запоминающих элементов. Метод сканирова­ния по заданному пути предполагает наличие двух режимов работы: режима нормальной работы и режима сканирования, при котором все запо­минающие элементы входят в состав гигантского регистра сдвига. В режиме ска­нирования состояние n запоминающих элементов схемы может быть прочитано за n сдвигов (наблюдаемость). За то же время все элементы можно установить в новое состояние (управляемость).

Проектирование с использованием пути сканирования чаще всего применяет­ся при разработке заказных СБИС и специализированных ИС из-за невозможности обеспечить большое число обычных контрольных точек. Однако для необходимых в этом случае триггеров с двумя входами требуется кристалл большей площади.

При разработке больших специализированных ИС с развитой и слож­ной системой управления, образование пути сканирования следует считать необ­ходимым требованием.


 






Не нашли, что искали? Воспользуйтесь поиском:

vikidalka.ru - 2015-2024 год. Все права принадлежат их авторам! Нарушение авторских прав | Нарушение персональных данных